Общий анализ крови

Здравствуйте,проходила диспансеризацию ,расшифруйте общий анализ крови ……………………………………………………………………:……………………………………………………,…………. ………………………………………………………………………………………………………………………………………….. ………………………………………………..

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день !
Анализ не прикрепился, прикрепите пожалуйста

Анастасия Алексеевна, добавила

По анализу есть косвенные признаки дефицита железа, для уточнения нужно сдать - железо, ферретин, вит В12. Исходя из этих результатов необходимо будет назначение препарата железа
В остальном всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови - хороший, но есть признаки вероятного железодефицита, для уточнения и подбора препарата для его купирования - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, в9.

Принятый ответ

Здравствуйте есть признаки латентной железодифицитной анемии. Рекомендую сдать кровь на уровень В12, железа, ферритин
Рекомендую соблюдать диету с употреблением продуктов, обогащенных железом: печент говяжьего, мясо кролика, телятина, яичные белки, субпродукты, горбуша, треска, сыр, греча.
Если уровень окажется низким:
Феррум-лек по 1 таб 2 раз в день до нормализации уровня гемоглобина, далее по 1 таб 1 р в день длительно ( 3-6 мес) до восстановления депо железа ( нормализации ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте) анализ крови хороший, имеются признаки латентного железодефицита, для диагностики рекомендую Вам сдать анализ на ферритин, чтобы точно знать, что анемия железодефицитная. ( если ферртин будет в норме то сдать дополнительно Вит В12 и В9 )
Если ферритин будет ниже 30 , то рекомендую препарат халатного железа- Солгар 2 таблетки на ночь на 1 - 1,5 месяца , после чего перерыв 2 недели и сдача анализов ОАК и ферритин .
Так же увеличьте в рационе питания продукты содержащие железо ( мясо, гречка, свекла и тд).