Понижены показатели моноцитов mon %
Добрый день. После сдачи общего анализа крови пришёл результат и смущает показатели моноцитов mon%, у меня они 1.9, а лаборатория пишет норму от 9. Скажите пожалуйста, что это означает, что нужно ещё сдать и проверить. Скриншот с результатом анализа прикрепляю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В абсолютном значении моноциты в полной норме и это главное.
В целом анализ хороший, данных за системное заболевание крови нет.
Анастасия Сергеевна, благодарю Вас. Хорошего дня!
Всех благ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в пределах нормы. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно и зависит от общего числа лейкоцитов.в абсолютных значениях показатели в пределах нормы.
Лейкоцитарная формула ( внизу) посчитана врачом моноциты 2%это предел нормы.
Повода для волнения нет.
Общий анализ крови в пределах нормы
Инна Чеславовна, спасибо огромное, всего вам доброго ?
Была рада помочь
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте
Анализы в полном порядке.
Изменения в процентном соотношении значения диагностического не имеют.
Главное, что в абсолютном значении все в норме у вас.
Никакого дообследования не требуется
Сафия Ринатовна, благодарю вас за ответ. Удачи вам)
Спасибо большое! И Вам?
Сафия Ринатовна, спасибо огромное за пояснение❤️
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет, норма моноцитов от 0. Никакой патологии по анализам не выявлено.