Консультация детского невролога /

Нсг в месяц, осмотр невролога — вопрос №1807978

Здравствуйте! Ребёнку практически 2 месяца, еще в роддоме сделали НСГ, были кисты, ребёнок начал сильно срыгивать недели в 2, сделали повторно узи, далее прошли узи в месяц, в поликлинике, всё прилагаю, хирургическую патологию исключили, поставили пилороспазм под вопросом, ребёнок беспокойный, плохо спит, хочет спать, а уснуть не может, также ходили к неврологу частно, все выписки прилагаю

Возраст: 1

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Срыгиваеия с этим связаны быть не должны. Касаемо сна, напишите какой у вас режим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, режима особо нет, педиатр сказала, сло до 3 месяцев смысла нет его налаживать, а так просыпаемся когда как, то в 6, то в 9, как ребёнок захочет, умываемся, плжмываемся, выкладываем на живот, кушаем, далее либо засыпает, либо бодрствует, тоже по-разному, то 40 минут, то 2 часа, бывает, что м 8 утра и до 14 дня не получается уложить, кушает каждые 2
5-3 часа, гулять не всегда получается, бывает очень холодно, в 21-22 купаем, кушает и спать, проспать и 4 часа, а может просыпаться каждые 2.5-3

Клиент
Юлия Юрьевна, извиняюсь за ошибки, ребёнок на руках
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше конечно очный осмотр чтобы понимать что именно малыша беспокоит, но если мы говорим о норме, такое тоже может быть, например беспокойство в этом возрасте может быть при дисхезии новорожденных, коликах, касаемо сна, постарайтесь вести дневник(есть такие приложения) чтобы понимать сколько малыш бодрсивует и спит, примерное бодрствование в вашем возрасте это 60 минут, когда видите признаки усталости постарайтесь уложить(возможен сон на руках), касаемо срыгиваеий нудна консультация гастерэнтеролога для подбора смеси(как я поняла вы на ИВ).
Клиент
Юлия Юрьевна, да, мы на ИВ, т.е. срыгивания не имеют неврологическую причину?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Думаю что нет.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,
Срыгивает больше 2 столовых ложек в объёме?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, бывает совсем немного, бывает около 2 столовых ложек
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте!
Педиатр, Детский кардиолог
Это норма