Проступает сосудистый рисунок на руках

Добрый день! Подскажите в норме ли это? ОАК и биохимию сдавала в мае 2023 . Прохожу раз в год диспансеризацию : все было хорошо . Заметила достаточно давно такой вот сосудистый рисунок на обеих руках . Страдаю тревожным расстройством , всд. Сейчас у меня сильно краснеет лицо , горит , печет . Дерматолог ставит аллергию , но препараты не снимают ее .может это горение связано как-то и с руками( Давление в норме, сахар тоже всегда был хороший . Вес 48 кг, рост 162

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Это Ваша анатомическая особенность , если не беспокоит , с этим ничего делать не нужно.
Можете прикрепить результаты анализов , посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила , анализ был от апреля 2023. Пока больше не сдавала. Спасибо . Меня очень сильно беспокоит лицо ,и накрутила себя очень сильно, так как ничего не помогает .

По крови есть нарушение питьевого режима , необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.
От аллергии рекомендую Вам хороший препарат ,Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, да, питьевой режим наладила с тех пор.
Дело в том, что я сильно сомневаюсь , что это аллергия .
У меня начало краснеть лицо , печь , горят даже уши. Зуда, высыпаний нет никаких. Мази не помогают , принимаю зиртек 20 капель на ночь. Ситуация лишь стала хуже . Поэтому уже не знаю к кому обращаться

Чтобы понять аллергия или нет , необходимо сдать кровь на IgE+ эозинофильный катионный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, пришел анализ на ige 15,7 при норме до 100.
Получается это не аллергия? У меня сильно краснеет лицо ,печет . Дерматолог ставит контактный дерматит аллергический . Неделю пью зиртек , сейчас сменили на лоратадин . Эффекта нет

Я Вам писал другой препарат выше попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По фото признаки физиологической нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо! Анализ от апреля 2023. Воды пью уже достаточно.

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ ОБП делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, делала. Никаких нет с этим проблем . Все органы отлично функционируют . Так же весной делала узи вен нижних коннчностей вае тоже хорошо

посмотрел, сосудистый рисунок это Ваша индивидуальная особенность, рекомендую увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое. Просто мучаюсь с краснотой на лице и ничего не помогает , подумала что может быть проблема не в дерматологии (

по крови гемоконцентрация, мало потребляете воды