Консультация терапевта /

Проступает сосудистый рисунок на руках — вопрос №1808048

Добрый день! Подскажите в норме ли это? ОАК и биохимию сдавала в мае 2023 . Прохожу раз в год диспансеризацию : все было хорошо . Заметила достаточно давно такой вот сосудистый рисунок на обеих руках .
Страдаю тревожным расстройством , всд.

Сейчас у меня сильно краснеет лицо , горит , печет . Дерматолог ставит аллергию , но препараты не снимают ее .может это горение связано как-то и с руками(

Давление в норме, сахар тоже всегда был хороший . Вес 48 кг, рост 162

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Это Ваша анатомическая особенность , если не беспокоит , с этим ничего делать не нужно.
Можете прикрепить результаты анализов , посмотрю
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила , анализ был от апреля 2023. Пока больше не сдавала. Спасибо . Меня очень сильно беспокоит лицо ,и накрутила себя очень сильно, так как ничего не помогает .
Терапевт
По крови есть нарушение питьевого режима , необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.
От аллергии рекомендую Вам хороший препарат ,Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, да, питьевой режим наладила с тех пор.
Дело в том, что я сильно сомневаюсь , что это аллергия .
У меня начало краснеть лицо , печь , горят даже уши. Зуда, высыпаний нет никаких. Мази не помогают , принимаю зиртек 20 капель на ночь. Ситуация лишь стала хуже . Поэтому уже не знаю к кому обращаться
Терапевт
Чтобы понять аллергия или нет , необходимо сдать кровь на IgE+ эозинофильный катионный белок
Клиент
Александр Юрьевич, пришел анализ на ige 15,7 при норме до 100.
Получается это не аллергия? У меня сильно краснеет лицо ,печет . Дерматолог ставит контактный дерматит аллергический . Неделю пью зиртек , сейчас сменили на лоратадин . Эффекта нет
Терапевт
Я Вам писал другой препарат выше попробовать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По фото признаки физиологической нормы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! Анализ от апреля 2023. Воды пью уже достаточно.
Терапевт, Кардиолог
Хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ ОБП делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, делала. Никаких нет с этим проблем . Все органы отлично функционируют . Так же весной делала узи вен нижних коннчностей вае тоже хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, сосудистый рисунок это Ваша индивидуальная особенность, рекомендую увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое. Просто мучаюсь с краснотой на лице и ничего не помогает , подумала что может быть проблема не в дерматологии (
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови гемоконцентрация, мало потребляете воды