Общий анализ крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Беспокоят небольшие изменение в анализе - повышение PDW и лимфоцитов, снижение моноцитов. И не высоковато ли СОЭ? Анализ прикрепляю. Сдавала на 7 день цикла, у меня установлена гормональная внутриматочная спираль Кайлина. Болела месяц назад гриппом. Сейчас во рту стоматит.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед сдачей анализов не болели?

Здравствуйте! Болела месяц назад гриппом

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции , если сейчас никаких симптомов нет , тот ничего делать не нужно.
Для поддержки иммунитета , рекомендую Вам пропить витаминные комплексы , Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови картина перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, СОЭ отражает воспалительную реакцию, снижается достаточно медленно. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо за ответ! Препараты никакие не принимаю, установлена гормональная внутриматочная спираль Кайлина.

по анализу перенесенная вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте)
PDW клинически не значим при норме тромбоцитов.
Повышение лимфоцитов в % , говорит о том, что вы перенесли вирусную инфекцию, возможно бессимптомно, в течение месяца все встанет в норму. СОЭ нормальное, но тоже уменьшится в течение месяца.
Анализ крови хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты крови без клинически значимых отклонений. Делать ничего не надо.