Консультация невролога /

Почему в грудном отделе со стороны спины боль и бывает хруст — вопрос №1808275

Здравствуйте. Бывает проявляются боли в грудном отделе со стороны спины, отдает со стороны сердца и боли шеи и ключицы. Остеохондроз? Также бывает при наклоне головы хруст небольшой. Может ли по этой причине давление низкое в среднем на ежедневной основе 105/65 и пульс учащенный 90-130 по разному. Бывает нехарактерное головокружение. К кому врачу обратиться очно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тахикардия, повышен холестерин

Невролог
Здравствуйте. Осно порекомендовала бы обратиться к неврологу и пройти ЭКГ. Скорее всего остеохондроз. Давление и пульс с ним не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, ЭКГ проходила, все хорошо. Почему может быть тогда низкое давление? Повышен холестерин, может ли быть этому причина?

Невролог
Даже не могу подсказать по поводу давления. Вам необходима очная консультация кардиолога сначала. Суточный мониторинг экг и давления.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, изменяйте давление 3 раза в деньи записывайтесь, ведите дневник хотя бы несколько дней и в первую очередь необходимо обратиться на прием к кардиологу, затем к неврологу. Боли в грудном отделе и низкое давление скорее не связаны.
Хруст в шее, это схлопывание пузырьков между суставами, это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да к кардиологу пойду на прием повторно, сдавала анализы и проходила ЭКГ. Анализы все хорошие кроме холестерина, приложу фото
Невролог, Детский невролог
Также необходимо сдать анализы на уровкнь ферритина, его снижение может давать головокружение
Клиент
Татьяна Владимировна, ферритин в норме
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, да в норме, холестерин и его фракции повышены.
Не связываете появление головокружения на фоне низкого давления?
Вообще ваше давление какое?
Клиент
Татьяна Владимировна, всегда было в норме около 120-125/ 75-85. Пульс всегда был повышен до 100, но я пью конкор уже давно, тем самым поддерживают до 80чсс. А тут бывает резко как приступ до 140 чсс поднималось. Еще я думаю возможно, столкнулась я с повышенной тревожности( ПА) уже незнаю что и думать
Невролог, Детский невролог
Конкор может давление снижать, на фоне тревожного расстройства могут быть головокружения психогенного характера.
Необходимо вести дневник давления и пульса, с ним на консультацию к кардиологу. По поводу болей в грудном отделе на очный пртем, чтобы он вас осмотрел и оценил уровень тревожного расстройства, возможно понадобится противотревожный препарат.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете обострение остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника
принимайте тексаред 20мг в таблетках 1 раз в день 6 дней
мидокалм 150мг 2 раза в день 14 дней
мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней
По поводу давление: ведите дневник артериального давления, с дальнейшей консультацией кардиолога и подбора гипотензивной терапии
у вас повышен уровень холестерина: необходимо соблюдать диету и принимать аторвостатин 10мг вечером
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, аторвастатин этот препарат уже пожизненно нужно принимать?
Невролог, Терапевт
Каждые три месяца сдаете холестерин и липидограмму и в зависимости от результатов решаете с врачом принимать далее аторвостатин или нет
Невролог
Здравствуйте??!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?