Шишка на ключице

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,у мужа появилась шишка на ключице после поднятия бруса ,но рентген ничего не показал.Иногда болит и ограничение в подвижности руки. Ходил к травматологу, он сказал что по его части все в порядке.

Атеросклероз нижних конечностей
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При надавливании болезненна? мягкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

тория, Немного да. Твердое и неподвижное

Необходимо сделать узи.
Местно димексид гель.
Подозрения на онкологию нет.
Скорее всего местное воспаление. растяжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте

На снимке левая ключица, по фото правая. Прикрепите протокол рентгенографии и данные осмотра травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, Это на фото так получилось, ключица левая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, протокола к сожелению не осталось на руках, прикрепили в карту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, осмотр врача прикрепила

Пройдите курс нпвс терапии в течение недели. Если не пройдет- повторно обратиться к травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно травматизация.
Выполните узи исследование данной области
Сейчас местно можно местно наносить препараты нпвс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно что-то сказать. Если рентген ничего не показал, не помешало бы выполнить УЗИ этой зоны, так можно получить больше информации. Вероятнее всего ничего серьезного нет, Если болит сильно можно использовать НПВС в виде мази местно 2-3 раза в сутки, и если нужно в виде таблетированных препаратов но не более 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на рентгене ничего нет, то это свидетельство того что кости целы. Что насчёт мышц, то тут более информативно узи и очный осмотр травматолога. А пока что приём нпвс, например, Найз 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, он его пропил, ещё мазал меновазином и мазью

Очень хорошо. Рекомендации остаются в силе - надо понять все до конца