Шишка на ключице

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,у мужа появилась шишка на ключице после поднятия бруса ,но рентген ничего не показал.Иногда болит и ограничение в подвижности руки. Ходил к травматологу, он сказал что по его части все в порядке.

Атеросклероз нижних конечностей
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При надавливании болезненна? мягкая?

тория, Немного да. Твердое и неподвижное

Необходимо сделать узи.
Местно димексид гель.
Подозрения на онкологию нет.
Скорее всего местное воспаление. растяжение

Виктория, спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте

На снимке левая ключица, по фото правая. Прикрепите протокол рентгенографии и данные осмотра травматолога.

Светлана, Это на фото так получилось, ключица левая

Светлана, протокола к сожелению не осталось на руках, прикрепили в карту

Светлана, осмотр врача прикрепила

Пройдите курс нпвс терапии в течение недели. Если не пройдет- повторно обратиться к травматологу.

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно травматизация.
Выполните узи исследование данной области
Сейчас местно можно местно наносить препараты нпвс

Рустам, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно что-то сказать. Если рентген ничего не показал, не помешало бы выполнить УЗИ этой зоны, так можно получить больше информации. Вероятнее всего ничего серьезного нет, Если болит сильно можно использовать НПВС в виде мази местно 2-3 раза в сутки, и если нужно в виде таблетированных препаратов но не более 5-7 дней.

Дмитрий, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на рентгене ничего нет, то это свидетельство того что кости целы. Что насчёт мышц, то тут более информативно узи и очный осмотр травматолога. А пока что приём нпвс, например, Найз 2 раза в день

Ксения, он его пропил, ещё мазал меновазином и мазью

Очень хорошо. Рекомендации остаются в силе - надо понять все до конца