Кровь и распухшая миндалина при фарингите.
Очень сильно болело горло при сглатывании слюны и приёме пищи. Отправился в больницу и врач поставил фарингит. Также назначил курс лечения. Спустя несколько дней горло почти утихло, но начало смущать, что одна из миндалин явно больше другой и появилась кровь на задней стенке горла. При высмаркивании она также имеется. Стоит ли назначать повторный приём или нет?
Здравствуйте.
если есть малейшие сомнения, то обязательно сходите на очный прием к врачу.
На задней стенке глотки кровь вероятнее всего из носа. Если у вас был насморк, то на фоне воспалительного процесса в носу может возникнуть повышенная хрупкость сосудов слизистой носа. А в результате сильного сморкания может произойти нарушение целостности сосуда и возникнуть кровянистые выделения из носа.