Кровь и распухшая миндалина при фарингите.

Очень сильно болело горло при сглатывании слюны и приёме пищи. Отправился в больницу и врач поставил фарингит. Также назначил курс лечения. Спустя несколько дней горло почти утихло, но начало смущать, что одна из миндалин явно больше другой и появилась кровь на задней стенке горла. При высмаркивании она также имеется. Стоит ли назначать повторный приём или нет?

Нет
18 лет

Здравствуйте.
если есть малейшие сомнения, то обязательно сходите на очный прием к врачу.
На задней стенке глотки кровь вероятнее всего из носа. Если у вас был насморк, то на фоне воспалительного процесса в носу может возникнуть повышенная хрупкость сосудов слизистой носа. А в результате сильного сморкания может произойти нарушение целостности сосуда и возникнуть кровянистые выделения из носа.