Консультация хирурга /

Может ли быть аппендицит при чистых анализах? — вопрос №1808485

В последний 5 лет меня несколько раз увозили в разные больницы с подозрением на острый аппендицит. Симптомы: боль в животе, в подвздошной области, температура 37-37.5, боль в пояснице Каждый раз оказывалось,что это не аппендицит. Делали диагностическую лапароскопию( все чисто, отросток за слепой кишкой). За последние пол года приступы повторяются через месяц после нагрузки или, если неудобно посижу. НПВС не помогают, но-шпа, баралгин и диклофенак тоже. Температура утром нормальная,к вечеру-37.3 уже 5й день( обычно, длительность "приступа" неделя-10дней). По гинекологии все чисто, УЗИ внутренних органов хорошее, анализы крови все в пределах нормальных значений( лейкоциты 6.6), за двое суток взяли три анализа крови-все хорошие, анализ мочи-хороший. Посещала неврологов,делала фгдс, делала мрт, хирурги и гинекологи,как само собой разумеющееся(хирурги накануне целым консилиумом осматривали в больнице)- все в норме, никто ничего сказать не может. Высказывают предположения,что поджимает нерв,который идет в живот, но всех врачей смущает температура. Диагноза нет, я уже не знаю,куда мне бежать. Может ли быть аппендицит при атипичном расположении с чистыми анализами?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Начните с посещения врача-гастроэнтеролога.
Здоровья ⚕️