Консультация травматолога /

Опасность средства для удаления жира с плиты — вопрос №1808619

Добрый вечер! Всех с прошедшими праздниками и всего наилучшего. Такой вопрос. В подъезде дрались и орали коты, я мыла плиту в это время, губкой в средстве для удаления жира голой рукой распределяла гель по плите. Тут же выбежала прогнать котов и приконсулась к входным подъездным дверям рукой в геле-антижире. Тут же взяла очень влажную тряпку, пошла протерла ручки дверей и те места, где предположительно могла коснуться. Не успокоившись, еще раз взяла мокрую тряпку и протерла ручки входных дверей. Этого достаточно, чтобы не было опасности для других жильцов? Моя рука была почти сухая, но все равно страшно, что средство где-то осталось, кто-то прикоснется, и будет ему вред. Прокомментируйте, пожалуйста, благодарю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Мигрень, варикоз

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! нет,если Вы всё протерли-никакой опасности нет, не переживайте! Вред возможен только,для той поверхности,которую забыли вытереть-чистящее средство ее просто может " съесть"..
Не переживайте,всё будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, добрый вечер, спасибо. Я просто очень мнительная, на самом деле сначала рукой той держалась за длинную доску, которой выгоняла котов - страшно, что укусят еще в своем безумии, так что большая часть там осталась. А потом выгнала и уже правой рукой с улицы двери открывала и закрывала покрепче. Можно еще вопрос, я в их сторону еще побрызгала средство для отучения кошек гадить где попало, для людей оно тоже не опасно, если в воздухе запах остался?

Травматолог, Ортопед
нет,не опасно... опасно средство только тогда,когда случайно попало на слизистые например-в глаза (прямое попадание аэрозолем,например), в ЖКТ... ну или кто-то облизал двери))))
А в Вашем случае-можете не переживать,все вытерли,вовремя,поэтому ничего опасно нет для Вас и жильцов дома.Не переживайте!
Клиент
Олеся Сергеевна, благодарю!
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Средство для удаления жира не причиняет вред коже. У вас же не слезла кожа с пальцев кисти?

? Надеюсь никто из жильцов не будут облизывать ручку двери
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, добрый вечер, спаибо.Я тоже надеюсь, да и там уж пена была из геля и грязи с плиты (губку я только кончиками пальцев держала). Дваждый мокрой тряпкой протерла ручки и места, где могла взяться.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер . Опасности не никакой . Не переживайте . Вы протерли место попадания средства , значит уже и проблемы нет . Вы ответственный жилец . Будьте здоровы .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, здравствуйте, благодарю. Вроде все со всеми хорошо).