Отравление парами бензина от газонокосилки
Здравствуйте! Ребенку 2.5 месяца, находился в доме, когда на даче косили траву бензиновой газонокосилкой (в 21.30), когда ребенок уже лег спать. С утра, после каждого кормления, ребенка тошнит фонтаном, вялый. Пою водой. Подскажите, на сколько это опасно и что делать?
Здравствуйте
Маловероятно отравление
Температура есть? Стул какой?
Температуры нет, стул жидкий, жёлтого цвета, с утра покакал два раза
Возможно кишечная инфекция
Необходим очный осмотр врача, незамедлительно обращайтесь в больницу
Галина Александровна, подскажите, а если вызвать скорую, что в этом случае они будут делать?
Принятый ответ
Скорая ничего таким малышам не сделает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок очень маленький, в обязательном порядке нужен осмотр врача (вызов скорой или самообращение в стационар). Вялость- это уже признак обезвоживания, у младенцев развивается очень быстро
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте скорую, ребёнок маленький, нужно очно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Поскольку малыш маленький, то рекомендую очный осмотр педиатра либо вызов СМП! У малышей обезвоживание наступает очень быстро.
Здравствуйте
Необходимо обязательно показать ребёнка доктору
Рекомендую вызов скорой помощи
Здравствуйте необходимо показать ребёнка очно врачу , похоже на вирусную инфекцию
Здравствуйте.
Показать очно педиатру ребенка.