Консультация педиатра /

Комки в кале младенца — вопрос №1808772

Мальчику 4,5 месяца, на ив, стул каждый день обычно раз в день, и всегда жидкий однородный. Смесь не меняли, сегодня днем какал 2 раза и в жидком кале были крупные комки, вечером покакал ещё раз без комков, но видны бурые вкрапления типа крови. Весь день плаксивый, просился на руки. Почему такой стул? хочу сдать копрограмму, но какает он обычно после 10 утра, а лаборатория принимает с 8 до 9. Как сохранить кал в подходящем для исследования состоянии?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото? Можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Многие лаборатории принимают материал до вечера, например, Хеликс.
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, фото прикреплены

Педиатр
Посмотрела, по фото ничего плохого не вижу. Как анализы сдадите, можете прикрепить результаты.
Педиатр
Здравствуйте. По фото нормальный стул, чего-то похоже на кровь не вижу. Многие частные лаборатории принимают анализы до 13-14:00, посмотрите, какие у Вас есть в городе.
Сутки хранить кал будет слишком долго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по фото,нормальный стул,я не вижу кровь в кале,сдайте обязательно кал на скрытую кровь и копрограмму, посмотреть переваривание у ребенка,многие лаборатории принимают до обеда,копрограмму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, характер стула допустимый для ребенка этого возраста

Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь