Вмятина на молочной железе
Добрый день! У меня возникла проблема: последние несколько дней начались ноющие боли в правой груди внизу с внешней стороны, жжение и покалывание. Также появилась небольшая впадина длиной примерно 1,5 см. Записалась сразу же на консультацию к маммологу и УЗИ. Во время пальпации груди врач сказал, что все в порядке, никаких негативных признаков нет. УЗИ показало, что все отлично (по словам врача). Но меня беспокоит такое явное изменение внешнего вида правой груди - при нормальном положении рук (когда они опущены) сильно виднеется ямка, на ощупь она еле заметна. При поднятии рук она исчезает, как будто разглаживается. Также, на УЗИ молочных желез, которое я проходила 2 года назад, было выявлено, что у меня в правой груди 2 кисты (0,3 и 0,5 см). А на сегодняшнем УЗИ врач сказал, что они отсутствуют (рассосались?) Не совсем понимаю, как такое возможно… Врач маммолог сказал, что это связано с гормонами, назначил циклодинон, аэртал и сказал прийти на УЗИ через несколько недель (в нужные дни цикла, т.к. сегодня в день проведения УЗИ был 17 день цикла) Я очень переживаю, т.к. помимо сильных болей, которые можно списать на гормоны, стресс и т.п., появилась заметное продолговатое небольшое углубление…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить результат узи?
Какой день цикла сегодня? Менструация регулярная?
Виктория Сергеевна, результат узи мне не выдали, врач провел осмотр и вынес свой вердикт.
Сегодня 19 день цикла. Менструация регулярная.
Кисты могут проходить быстро - это нормально
Патологии по фото нет
Возможно перерастяжение мышечное
Нужно пронаблюдать
Если по узи и пальпаторно все в порядке, то совершенно нет поводов беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Мелкие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Если по узи все хорошо то значить ничего и нет, это ваша анатомическая особенность. Если бы была патология на узи врач увидел бы. На болезненные участки наносите диклофенак гель 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить последнее УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ
По поводу кист - они на самом деле могут регрессировать - исчезать
Здравствуйте
По фото критичного нет. Прикрепите свежее узи. Кисты со временем могут появляться и исчезать. Такое часто бывает. Если есть болезненность планово обратитесь к участковому гинекологу/маммологу, пройдите осмотр, узи малого таза, анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы э.