По вашим анализам отклонений нет. Симптомы похожи на гастроэнтерологические проблемы. Для этого лучше сделать выше указанные исследования. И тогда уже можно более точно сказать в чем причина. Но это не сердце.
Здравствуйте! В таких случаях врачи рекомендуют УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, а так же Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп).
В таких случаях врачи обычно рекомендуют: Разо 20 мг 2 раза а день, за 20 мин до еды, 14 дней. Дюспаталин 200 мг 2 раза, за 20 мин до еды. В дальнейшем корректируется лечение после обследования.
В таком случае проблемы с сердцем наверняка можно исключить , не переживайте Рекомендую вам в ближайшее время пройти ЭКГ и ФГДС сейчас начать прием • Фосфалюгеля по 1 пакетику 2 раза в сутки после еды и на ночь в течение 10 дней • Рабепразол 20 мг в день утром в течение 10 дней
Для исключения патологии со стороны ЖКТ - уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори (убрать нексиум за 14 дней до исследования ) - узи брюшной полости - фгдс - б/х- амилаза , липаза
Для уточнения симптомов - нексиум 20 мг 1 р в день 14 дней - ганатон 50 мг за 30 минут до еды до 1 мес - ребагит по 1 т 3 р в день 14 дней Коррекция лечения после дообследования
Добрый день. Отрыжка, боль в правой груди и тяжесть в желудке могут быть симптомами различных заболеваний, связанных как с желудочно-кишечным трактом, так и с другими органами. Наиболее вероятными причинами таких симптомов могут быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), заболевания желчного пузыря, гастрит или язва желудка. ГЭРБ вызывает заброс содержимого желудка в пищевод, что может проявляться отрыжкой, жжением в груди, а также болями в области груди. Проблемы с желчным пузырем, такие как холецистит или дискинезия желчных путей, могут вызывать боль в правой верхней части живота, отрыжку и чувство тяжести, особенно после приема пищи. Также, гастрит или язва желудка могут проявляться болями в верхней части живота и тяжестью, иногда с отрыжкой, особенно если присутствует нарушение пищеварения или избыток кислоты в желудке. Рекомендую для начала пройти УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови.
Здравствуйте. В прикрепленных анализах патологии нет. Связана ли тяжесть и боли с физ нагрузкой или с приемом пищи? Когда данные симптомы облегчаются? Когда наоборот усиливаются?
В таком случае надо исключать заболевания жулудочно-кишечного тракта. Именно желудка. Для этого необходимо сдать диагностический минимум: общ анализ крови, биохимический (оценим печень, поджелудочную, почки), ФГДС (визуально оценить слизистую желудка), копрогрмму (оценить пищеварение + скрытая кровь). Сможете сдать анализы в ближайшее время? Для облегчения симптомов можно использовать спазмолитики (Тримедат, Но-шпа, Дюспаталин..), ферменты во время еды (панкреатин, Мезим, креон...)
Иногда проблемы с сердцем могут маскироваться. Поэтому на всякий случай я бы сделала. Если там все ок, тогда точно надо проверять желудок и лечить. ФГДС.