Мешает что-то в конце языка с левой стороны
Здравствуйте, болело горло полоскала хлоргексидином, и в один вечер резкое ощущение как будто с языка в конце с левой стороны снялась шкурка я её не выплюнуть не проглотить до конца не могу, полоскала, эта шкурка мешает в горле и в конце язык как будто жжёт, я пошла к терапевту, т. к Лора у нас нет, прописала амоксициллин и Хлорофилипт рассасывать, пропила антибиотик, но так и ничего не прошла, а только весь рот раздулся и зуд невозможный, нашла в др. городе лора, он сказал тонзиллит и грибок на фоне антибиотиков, прописал флюканазол и йодинол на 14 дней, пропила но язык такое ощущение как будто полунемой, Что-то мешается, но в горле ощущение плёнки прошло, нашла другого врача, говорит грибок вылечила, но тонзиллит нет, прописала тонзилгон рассасывать и ромашкой полоскать. Горло меня сейчас не беспокоит, меня беспокоит язык с левой стороны, чувство что там мне что-то мешает, как будто немного отёк, смотрю в зеркало опухоли не вижу, а вот такое постоянно ощущение, терпения уже нет. Помогите!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Нет ли у вас склонности к аллергии ? Проблем с желудком, изжога или частая отрыжка, кислый или горький вкус во рту? Ощущение кома в горле, образование слизи?
Татьяна Владимировна, нет у меня нет проблем с желудком, и слизи
Попробуйте сфотографировать ещё ближе, не видно задней стенки глотки. А склонность к аллергии есть?
Татьяна Владимировна, склонности к аллергии нет, но пью лоратодин 10 дней прописали
Татьяна Владимировна, у меня есть склонность к нервам, когда ощущение плёнки было ехала после похорон дяди, а до этого папу, бабушку похоронила, может это быть на нервной почве
Может быть ощущение кома в орле на нервной почве. Попробуйте пропить курс афабазола, его можно купить без рецепта.
Но ещё я бы провела контрольное промывание миндалин, может там слева, за дужкой есть казеозные пробки, и именно они вам мешают. Поэтому попросите доктора вам промыть вручную миндалины хотя бы один раз.
Татьяна Владимировна, у меня не ком в горле, а язык в конце с боку, с левой стороны
Сбоку слева от языка находиться миндалина, надо посмотреть зеркалом , может там пробки есть. Или там возможно увеличенные лимфоидные фолликулы.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделать КТ мягких тканей носоглотки или МРТ.
Оак с лейкоформулой обязательно.
Екатерина Юрьевна, оак это что?
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, горечь очень редко
Повторите фото поближе и со вспышкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Не было ли нарушения диеты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото видимых отклонений не видно.
Вам лучше со своими жалобами обратиться к стоматологу на очный прием.
Заболеваниями полости рта и зубов занимается стоматолог. Сюда же относится язык.