Повторный конъюнктивит у ребенка
Здравствуйте, у ребенка (3,6г)неделю был конъюнктивит,также сопли и кашель,лечили каплями тобрекс 5р в день,мазью офтоципро.Всё прошло без следа.Но через 3 дня на утро опять на одном глазу гной и покраснение.Как лечить?Можно ли опять тобрексом? Сопли и кашель до конца не прошли,может ли это быть причиной?Спасибо за ответы
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Арина Игоревна, прикрепила,это вот на утро так
Фото посмотрела.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут сигницеф(л-оптик или вигамокс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Тобрамицин уже откапали, его больше не стоит сейчас применять, к нему уже микроорганизмы сформировали устойчивость.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, скажите пожалуйста, можно вместо окулариса и др. Флоксал использовать?В аптеках не нашли,к сожалению
Можно окомистин вместо бактавита - нужен именно антисептик, а флоксал это антибиотик, его можно вторыми капельками(вместо сигницеф,л-оптик).
Арина Игоревна, можно пока на сегодня использовать только вигамокс?
Принятый ответ
Да, конечно) главное перед закапыванием гигиену проводить, чтобы капли лучше действовали.
Доброе утро
Вы лечились ровно неделю?
Ольга Владимировна, 6 дней
Уделите сейчас особое внимание гигиене и поменяем препараты !
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки. Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие. Разрушает биом бактерий и улучшает усвоение антибиотика тканями глаза , можно этот же раствор на ватный диск нанести и веки обработать.
Через
10-15 минут
2. Антибиотик вигамокс 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, можно вместо окулариса и др. Флоксал использовать?В аптеках не нашли,к сожалению
Вместо окулариса можно взять пикторид или бактавит или окомистин . Посмотрите в интернет аптеках ?
Мы просто живем в районном центре,с онлайн магазинов через 2-3дня только доставка
Принятый ответ
Тогда лечитесь тем что есть то есть тобрексом
Хлоргексидин дома есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Тобрекс сейчас повторно не нужно. Нужен препарат с другим действующим веществом. Но вначале рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Затем капли. Капли рекомендую сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 7 дней, даже если будет положительная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте капли надо сменить на сигницеф 1 кап 4 р в день. Перед этим убираем гнойное отделяемое раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Сигницеф последний