Температура
Здравствуйте, вчера поднялась температура 38,6 после занятий йогой. Заболели резко колени. Больше никаких симптомов нет. Болит немного голова. Что это может быть? И может ли быть такая температура от переутомления? Так как есть маленький ребенок и плюс были стрессовые дни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижается ли температура парацетамолом?
Суставы отечны, горячие на ощупь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение температуры тела до названных цифр нельзя связать с переутомлением.
Возможно заболели респираторной вирусной инфекцией (катаральные проявления могу проявиться позже).
Для прояснения ситуации рекомендуется сдать анализы: оак, оам, с-реактивный белок, ферритин, биохимические показатели: алт, аст, креатинин, мочевина, общий белок, мочевая кислота.
Очная консультация и осмотр у терапевта по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф.
Может быть признаком начинающейся вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При повышении температуры и болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте .,скорее всего это и вирусная инфекция и просто совпало с занятием йогой .надо сдать оак и срб для исключения воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на начало вирусной инфекции, от переутомления такой температуры не должно быть . Сдайте общий анализ крови + срб . Пейте больше жидкости , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , регулярно , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с
Здравствуйте. Чаще переутомление проявляется либо снижением температуры, либо незначительным повышением.
Стресс при эмоционально - лабильной нервной системе может дать резкий скачок температуры.
Скорее всего у вас начинается ОРВИ.
Рекомендую обильное питье для снятия интоксикации.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( срб, ревмофактор, ферритин)