Покраснело веко, ожог?
Здравствуйте. Мальчик 6 лет. Лечим уже дней 10 прыщики на лбу и веке. Вчера врач сказала прижечь салициловый спиртом и на глазу неотанин, на лбу гентамиционовую мазь. Я утром вчера разово точечно чуть салициловым спиртом прижгла. Потом неотанин и вечером только неотанин. Ночью у глаза покраснела кожа, на лбу реакции нет. Может ли это быть от салицилового спирта? Спирт был точечно, совсем чуть. А покраснело потом по форме, как неотанин был и даже чуть больше. За ночь краснота не прошла. Так же было на носу, но нос прошел. Как эти места теперь обрабатывать? И чем? И нужно ли? И может ли быть на неотанин реакция. Так было пару дней назад у грудного глаза. Я там спиртом не обрабатывала только неотанин. И вокруг покраснело большое пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего реакция на салициловый спирт, кожа на глазу более нежная чем на лбу и прижигать её спиртом не нужно.
Вас лечит дерматолог?
Елизавета Александровна, лечение назначил дерматолог. Сейчас, поле покраснения мы не были у него. Запись только на след неделю( т е можно не волноваться из-за покраснения?
Сами элементы не выглядят воспаленными, даже наоборот сухими. Поэтому это реакция на спирт. Используйте для подсушивания что то менее агрессивное например лосьон Каламин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже, произошла аллергическая реакция на препараты салициловый спирт и неотанин. Рекомендую на лоб оставить гентамициновую мазь, а в области покраснений 1-2 дня мазать Акридерм ГК, после чего , если будет необходимость, продолжить мазать одной гентамициновой мазью либо перейти на цинковую пасту до подсушивания элементов. Здоровья!
Ирина Ивановна, подскажите, подскажите. На веко вместо акридерма гидрокортизоновую глазную можно? Или лучше приобрести акридерм.
Светлана можно и гидрокортизоновую, просто в этот же день наложите гентамицин. Акридерм все вместе содердит- и гормон и антибиотик, поэтому я порекомендовала его. Долго гормоном ее мажьте, сегодня, может завтра ещё, а потом лучше перейти на цинковую пасту.
Ирина Ивановна, спасибо большое