Консультация детского невролога /

Высокая температура пятый год у 14 летнего подростка — вопрос №180955

с 10 лет поднимается t кроме летнего периода. анализы в норме. повышены эзинофилы. антибиотики и жаропонижающие никак не действуют. нашли описторхи. врачи говорят что такая температура не из-за них. t до38 держится до 2 недель не падая ни днём, ни ночью. потом сама уходит и вновь возвращается. при рождение у сына была ледяная на ощупь переносица

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
отправила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, на сегодняшний день температура есть?Какие жалобы у самого ребенка?Что ещё проводилось из обследований?
Клиент
температура 37,8. жалоб нет
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Лечите описторхоз
Клиент
на описторхи может быть такая температура или может у нас в голове нарушения?
Педиатр
Проверяли кровь на гемокультуру? Ревмопробы?реакцию Райта Хеддлсона ( бруцеллез) ?
Педиатр
Описторхоз вызывает воспаление в желчном пузыре и соответственно в печени, воспаление может дать, температуру бывает, ещё обструктивный холецистит, которые могут вызвать паразиты. Всё может быть Поэтому лечение описторхов обязательно
Клиент
два раза пили Бильтрицид,экорсол пропили и всё безуспешно.не знаем к какому доктору идти.
Педиатр
Эркосол сколько днкй пили?
Клиент
в июле пропили 90 капсул, в сентябре 12 таблеток бильтрицида и сразу 90 капсул повторили экорсола.
Клиент
я боюсь ещё на фоне опистархоза пропустить другое заболевание МРТ головы нужно сделать, как Вы думаете?.
Педиатр
А подготовка, типо дюбажа-спазмолитики, желчегонные пили до бельтрицида?
Клиент
пили всё, тюбажи делали после лечения через день, потом раз в неделю. 3 ноября делали
Педиатр
Ну так по анализам получается что описторхоз вылечен
Так что сдавайте кровь на персистирующие инфекции
Мочу на стерильность
Мазки из зева и носа на флору грибы
Мрт головного мозга если есть показания, например, голрвные боли или рвота беспричины
Клиент
опистархоз я думаю не вылечен. последние анализы показали 18 эзинофилы. а МРТ- за температуру отвечает гипофиз, может у нас что-то не так, надо ли обращаться к невропотологу?
Клиент
Насморк ещё странный, никак не прходит
Педиатр
Эозинофилия не всегда означает паразитоз в крови, иногда она возникает при инфекционном процессе К, огда выходит из шокового органа это селезенка и в крови при острой инфекции как раз появляется эозинофилы, если проверять гипофиз, то нужно начала с неврологом проконсультироваться и понять есть ли признаки поражения его
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое