СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Делать операцию или нет?

Здравствуйте.Мне 45, с детства расходящееся косоглазие. Левый глаз уходит к виску. очки не помогли, всегда лучше видела без очков.В 20 лет амблиопия средней степени, дальнозоркость Сейчас-амблиопия высокой степени, астигматизм. Двоения в глазах никогда не испытывала. Амблиопичный глаз не поддается коррекции. На правом глазу стало падать зрение с 90% упало до 60%. Левый глаз стал стал сильнее косить. Когда смотрюсь в зеркало глаза стоят ровно. Хочу сделать операцию, ради эстетики, но боюсь, что появится двоение, либо станет хуже. Что посоветуете стоит ли делать ее в моем возрасте? Либо это бесполезно.

11 Ноября 2019·Просмотров: 350·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

при глубокой амблиопии двоения не появится. для эстетики можете делать. но даже сейчас надо стараться лечить амблиопичный глаз, стимуляции окклюзии.... пластичность мозга имеется в любом возрасте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.