Пневмофиброз и невролгия
Кашель два месяца, прошла два курса антибиотиков, стянута грудная клетка, как будто не хватает воздуха. Кашель не продуктивный, мокроты практически нет. Последнюю неделю с лева неврологические сильные боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте спирометрию для оценки дыхательной функции.
От кашля пропейте Левопронт в сиропе 10 дней, прососите Исмиген 10 дней.
От боли в груди Нейродикловит 1- 2 т после еды до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ острого процесса в лёгких нет. Фиброз поствоспалительный, симптомов не даёт. По вашим симптомам похоже на обструктивный бронхит, делайте ингаляции через небулайзер с беродуалом 1 мл +2 мл физ раствора., через 15 мин пульмикорт 1г 2 р в день до 7и дней . Невралгию лечить мидокалм 150 мг 2 р в день 5 дней, комбилипен 1 таб в день 1 мес, диклофенак или другой НПВС (нимесил, ибупрофен) 2 р в день до 5и дней.
Добрый день. Мидокалм- это таблетки или уколы? Диклофенак -мазь или другое?
И еще меня интересует нужно ли что-то делать с фиброзом? Я поняла, что при каждой моей простуде поражение легких будет увеличиваться. У меня такая проблема, если я закашляла, то вылечиться не получается, пока не назначат уколы цефтриаксон. В этот раз был курс цефтриаксона и левофлоксацина. Результата особо нет.
Написала все в таблетках. Фиброз не лечится, это участок соединительной ткани, как рубец. Он не разрастется, и никуда не денется, останется в том виде, в каком сейчас и есть. Опасности не несёт за собой. По поводу кашля-это хронический бронхит, для избежания частых обострений- курс бронхомунала 3х мес, 2 р в год, УВЧ, УФО, магниты, сан-кур лечение. Исключение аллергии, патологии лор органов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно дообследоваться на предмет кашля: выполнить спирометрию с бронхолитической пробой. Сейчас рекомендую Вам пропить Реглисам по 50 мг 4 раза в сутки 10 дней. Поделать ингаляции через небулайзер: атровент2 мл+ пульмикорт 500 мкг 2 мл+ физ раствор 1 мл, затем Ингасалин 3% 2,5мл ( это гиалуроновая кислота) утром и вечером ( за 3 часа до сна) 2 недели.
По результатам рентгенологического обследования: поствоспалительный пневмофиброз. Рекомендую проколоть Лонгидазу по 3000 МЕ на 2 мл лидокаина 1 раз в 5 дней. Всего 10 уколов.
По поводу невралгии: попробуйте мазь Бенгей, он разогревает. Мидокалм по 150 мг 2 раза в сутки на 10 дней. Ацеклофенак 120 мг 1 раз в сутки 7 дней. Также помогает плавание в теплом бассейне, массаж грудной клетки. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Проведите кт органов грудной клетки и спирометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уменьшения зоны фиброза нужен
витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить полиоксидоний 1т х 1р 10дн.
Проколите Лонгидазу 3000 в/м 1 раз в 3 дня, на курс 10 инъекций. Можно пройти 10 сеансов электрофореза с йодистым калием 2%
Пройдите курс ЛФК (диафрагмальное дыхание, пока без кардио нагрузок) - продолжительность процедуры занятия первого ЛФК— 10-15 мин, затем увеличивайте на 3-5мин ежедневно,
Виктория Викторовна, добрый день. У меня ДМПП. Там поставлен окклюдер. Электрофорез мне можно?
Лучше на грудную клетку электрофореза не делать, чтоб избежать увеличения давления. Ранее этот фиброз у вас не определялся?