Эндометрит

Здравствуйте 21 декабря был медикаментозный аборт,на 4 день заметила что выделения не очень хорошие,какие то бледно-розовые,и тянущиеся.Побежала сразу на узи,сказали признаки эндометрита,2 дня чем то прокапали,и еще 7 дней кололи цефтриаксон по 2 разв в день и на ночь свечку клотримазола,в итоге эндометрий как был 12мм,так и остался,одна врач кричала что меня надо срочно чистить,мой врач отказался,сказав что может стать хуже,и сказал подождать месячных.В итоге я решила обратиться в платную,так как это независимое мнение и узи хоть на руки дают,не то что у нас,она сказала что,скорее всего что то осталась,и так же сказала дождаться месячных,хотелось бы услышать ваше мнение(фото узи прикрепила)

Холецистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ нет ничего страшного, Пройдите контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, поняла,спасибо большое за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Дарья,дождитесь менструации и сделайте узи на 5-7 день цикла
Не переживайте,может с менструацией все выйдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, то есть критического ничего нет?с чем бы стоило прям сейчас бежать и чиститься?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен ещё контроль УЗИ на 5-7 день цикла. Не переживайте, наберитесь терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Кобаевна, хорошо,спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключение узи нет ничего критичного.
Есть не однородное содержимое, которая должна выйти вместе с менструацией.Необходимо пройти контроль узи на пятый-седьмой день цикла, после менструации. Сейчас есть ли какие-то жалобы на боли, выделения , повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, чего то ужасного не заметила,выделения есть ,за сутки может одна прокладка и то не полная выходит,температура,постоянно скачет то есть,то нету,максимальная 37,2,живот не болит и не тянет

В таком случае никакого эндометрита у вас нет,эти меры были скорее профилактическими.

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы это были остатки плодного яйца, то на уши доктор бы их увидел и описал, в вашем случае этого нет, доктор описывает просто сгустки крови
Поэтому целесообразнее всего переделать узи после менструации , сгустки могут самостоятельно выйти из полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Андреевна, ааа,вот я забыла уточнить,как вообще понять что они имеют,под тем что,что-то осталась,я как раз и думала на остатки плодного яйца

Остатки плодного яйца кровоснабжаются, сгустки не имеют кровотока, кровоток можно посмотреть как раз на УЗИ
Судя по описанию, доктор кровотока не увидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Андреевна, поняла,спасибо большое за рачьяснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите только закончила с вами диалог,как пошла в туалет у увидела,что начались как будто месячные со сгустками,это возможно так рано?

Это могут выходить сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Андреевна, просто с 21 декабря у меня шли очень скудные светло-розовые,а сейчас прям пошли как полноценные месячные,я просто не знаю возможно ли это так рано,ведь как я понимаю месячные должны были начаться так же 21

После прерывания беременности менструальный цикл сбивается
Это могут выходить сгустки, а может быть и полноценная менструация
Как только выделения закончатся лучше переделать узи
Если полость будет момента, значит, вышли сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо хорошо,поняла)

Добрый день.
У эндометрита, в общем-то, нет или почти нет ультразвуковых признаков. А если и есть - то это был бы скудный эндометрий.
Это нормальная ультразвуковая картина после выкидыша. Демонстрирующая то, что аборт прошел успешно и никаких остатков в полости нет.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ,потому что я изучив что такое эндометрит,поняла что он ко мне вообще никакими признаками не подходит и чувство что они сами ничего не понимали и просто закололи меня,благодарна вам за ответ!