Кровит 12 день после месячных
Может ли все пройти при назначении транексам и галавит,если это воспаление матки?или нужны антибиотики,боюсь упустить момент.результаты УЗИ прилагаю,врач пока антибиотики не назначил.Как долго пить транексам и при его отмене не начнется ли опять кровотечение.
Здравствуйте.
Нет признаков воспаления матки на УЗИ
Что вас беспокоит? Кровотечение? Сколько дней, если считать от первого дня цикла?
Наталья Александровна, да,кровит 14 дней на сегодня,возможно ли это гормональный сбой перед климаксом?
Это именно гормональный сбой.
На 2-3 день следующих месячных сдайте анализ крови на ФСГ и ЛГ.
На отмену транексама кровотечение не усилится.
Понаблюдайте, если подобное повторится в следующем цикле, то есть смысл рассмотреть прием препарата диеногеста - визанна, зафрилла
Наталья Александровна, как мне определить начало месячных,я боюсь,что кровит не перестанет,утром очень плохое самочувствие,тошнит,трясет
Кровянистые выделения рано или поздно остановятся, ресурс эндометрия не вечен. Когда после полной остановки кровотечения оно начнется вновь, это будет первым днем цикла
Наталья Александровна, огромное спасибо,вы меня успокоили,я ужасно боюсь снижения гемоглобина из за потери крови,ферритин был всего лишь 13 полгода назад
Из-за низкого ферритина кровотечение может быть обильнее. И такая обратная зависимость тоже есть. Вы компенсируете железо?
Наталья Александровна, только что начала пить Мальтофер по 60 к,но это сама ,врач ничего не назначил
Следующей пачкой можете взять тардиферон, он очень быстро компенсирует анемию
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам
Здравствуйте
По узи у Вас аденомиоз
Кровит из-за него
Наверное уже не первый раз?
Вам отлично подойдёт спираль Мирена, чтобы убрать симптомы эндометриоза
Кристина Викторовна, нет,так долго кровит первый раз
Сейчас начните Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней
Очень советую спираль
Кристина Викторовна, мой вес 50кг не много будет?
Начните с 500 тогда
Кристина Викторовна, спасибо
Здравствуйте!
По УЗИ ОМТ есть признаки аденомиоза.кровянистые выделения могут быть по этой причине.
Транексам принимайте по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Выделения должны прекратиться и не возвращаться.
Если выделения будут из цикла в цикл, рассмотрите установку ВМС Мирена или прием Визанны.
Елена Борисовна, врач назначил по 500*3,пью 2 день,но пока изменений особых нет.Вес 50кг
Дозировка недостаточная, эффективнее по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Обязательно добавьте настойку водяного перца. Матка сократится, выделения прекратятся.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!