Крапивница,онемение пальца

Здравствуйте,месяц назад началось чесаться тело,потом волдыри появились,опухла губа,сейчас ещё хуже ,огромные волдыри,Я думаю это крапивница,что делать? Ещё недели две назад немного онемел на левой руке большой палец,Я его чувствую но как будто отлежал,боюсь инсульта,вот сдала некоторые анализы

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можете прикрепить? Связываете это с продуктами или средствами бытовой химии? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила ,аллергии никогда ни на что не было

по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Флемоксин солютаб на 6-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, у меня крапивница ,а там она в побочках

при крапивнице используют Эриус внутрь и Псило-бальзам местно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ли фото волдырей (крупным планом)? Антигистаминные сейчас пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, пью цетиризин,дезлоратадин не помогает

В любом случае необходимо выявление причины - Необходимо сдать иммуноглобулин Е еще + консультация аллерголога (он вам назначит дополнительно сдать анализ крови: из часто встречающихся Аллерген d2, d1 (клещb домашней пыли), смесь аллергенов плесени mx1).
Плюс вопрос конечно к результатам - причина повышенных нейтрофилов, помимо сыпи не болели ли вы? Хронических заболеваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, нет не болела,беспокоит только эта аллергия,взялась ни с того ни с сего,раньше ни на что не было,раньше болел левый бок,возможно что это связано с жкт?

Не похоже на то, что это из-за проблем с ЖКТ. Лучше обратиться к аллергологу, так как если это будет повторяться - симптомы могут становиться сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом длительности высыпаний и отеков на лице (Вы пишете - опухла губа) необходимо исключить - отек Квинке. Данное заболевание является неотложным состоянием, поэтому показан вызов скорой помощи для врачебного осмотра и оказания помощи. Наиболее вероятно, что скорая помощь предложит госпитализацию, отказываться от которой - не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, после антигистаминных всё проходит,иногда и без них через какое то время само проходит

В этом случае необходимо обратиться к аллергологу для выяснения конкретного аллергена и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти скрининг на аллергию:

1. Общий анализ крови. Смотрим уровень эозинофилов, они повышаются при аллергии.

2. Анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Это главный маркер аллергии, который складывается из всех специфических иммуноглобулинов Е - антител, вырабатываемых на каждый конкретный аллерген.

3. Эозифильный катионный белок (ЕСР) - неспецифический маркер активности эозинофильного воспаления, который часто повышается при аллергии и имеет сродство к дыхательным путям.
4. Риноцитограмму, это мазок из носа который показывает характер воспаления в носу.

Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:

5. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.

Варианты аллергопанелей:

* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,

Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.

*Респираторная аллергопанель. Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания.

При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели методом ImmunoCaр или PROTIA.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Скорее всего, у вас, острая крапивница с ангиоотеком.
По анализам никаких критичных изменений нет, не соглашусь с доктором выше. Антибиотики вам не нужны.
При крапивнице основа лечения - антигистаминные таблетки. Можете в качестве антигистаминного препарата попробовать эриус (это оригинальный дезлоратадин) или супрастинекс, они очень хорошо работают при крапивнице, по 1 таблетке 1-2 раза в день. Остальные лекарства (сорбенты, витамин Д, если принимаете) уберите, они могут поддерживать высыпания.
С питанием всё же аккуратно.
Новых продуктов пока не пробуйте, избегайте сладостей, ярких фруктов, продуктов, содержащих красители и консерванты. Соблюдайте питьевой режим из расчета 2-2.5 литра воды в сутки, так быстрее выведется аллерген.
Вообще, всё что появляется в течение 6 недель, считается одним эпизодом острой крапивницы.
Сыпь может становиться ярче после еды, ванны и душа, не пугайтесь.
Антигистаминный препарат нужно принимать 2 недели, независимо от наличия высыпаний.
Если эффекта от домашнего лечения не будет, то обязательно обратитесь за медицинской помощью очно!