Выделения и что делать дальше
Здравствуйте! Беременность 9 недель. Сегодня уже писала, что после туалета при вытирании был достаточно большой сгусток крови буровато-коричнегого цвета, потом мазало чуть-чуть также при вытирании. До это вчера был осмотр в кресле (достаточно болезненный) из-за этого могли быть выделения? Как увидела, приняла 4таб. дюфастона (врач удивилась, сказала не нужно было). Еще раз смотрела в кресле, бурые выделения были, поставили капельницу с кровеостанавливающим и отправили домой, узи сказали не нужно, взяли кровь. Приходить завтра, дюфастон пить 3р в день. Сейчас вроде выделений нет, но живот тянет. Это очень опасно для ребенка?
Здравствуйте
4 таб Вы выпили верно, по инструкции
Дюфастон пьёте верно 3 р в день
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Узи нужно сделать обязательно
Вот осмотр на кресле был совсем не обязателен
Выделения- это выходит гематома
Они будут ещё некоторое время, не переживайте!
Узи абсолютно безвредно для малыша
Можно делать часто
Кристина Викторовна, спасибо вам еще раз. Как я поняла транексам мне прокапали, но я не знаю сколько. Что теперь с ним делать?
Анна, можно на следующий день начать принимать 4 дня
Этого достаточно
Витамины пьёте? Низ живота болит?
Кристина Викторовна, пью фолиевую кислоту 500, йодомарин и витамин д, не очень сильно, больше тянет
Анна, для поднятия иммунитета можно немного скорректировать витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Кристина Викторовна, спасибо буду принимать
Принятый ответ
Анна, не переживайте
На ранних сроках у большинства беременных бывают кровянистые выделения
Вы принимаете все необходимые препараты
Здравствуйте! Конечно, если появляются кровянистые выделения, то это представляет угрозу, поэтому лучше провести УЗИ контроль. Дюфастон пока нужно оставить, плюс витамины, магний по 1т*3р в день, половой и физический покой. У женщин на ранних сроках часто возникают такие выделения, важно вести контроль УЗИ
Елена Александровна, спасибо вам за ответ
Анна, здравствуйте
Вы все правильно сделали, что приняли Дюфастон, поскольку любые кровянистые выделения из половых путей при беременности могут расцениваться как угроза прерывания. Продолжайте принимать по 10мг каждые 8часов.
Чисто теоретически, это может подкравливать шейка матки после осмотра и взятия мазка. Но чтобы понять, откуда эти выделения, нужен осмотр на кресле.
Хорошо бы сделать УЗИ, если выделения из полости матки, так как это может быть гематома.
Евгения Эдуардовна, спасибо поняла. УЗИ завтра можно, ничего? Или сегодня лучше?
Принятый ответ
Можно завтра. Терапию только продолжайте принимать. И пока что половой и физический покой, тяжести не поднимайте!
Здравствуйте
Лечение вы получаете, не волнуйтесь. Кровянистые выделения это проявление угрозы прерывания.
Узи лучше сделать Вам
Наталья Игоревна, спасибо за ответ
Здравствуйте! Узи сделать нужно, как минимум для оценки сердцебиения плода.
Дюфастон продолжайте принимать.
Мазок вчера из шейки не брали? Это тоже может спровоцировать выделения.
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ. Брали вчера и больно очень было
Принятый ответ
Может быть сосуд на шейке травмировался и от этого выделения. Но все равно узи лишним не будет.
Анна, здравствуйте! Пройдите Узи, Вам станет спокойнее и хоть немного чувство тревоги пройдет.
По лечению, дюфастон Вы приняли верно, сейчас он Вам тоже назначен верно. Если выделения остановились после капельницы,то теперь только дюфастон нужен.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам за ответ, поняла
Принятый ответ
Берегите себя! Все будет хорошо!