Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1624473

Добрый день! Беременность примерно 6 недель. Очень беспокоит возникшая проблема, помогите советом. У меня достаточно сложная и в физическом, и в эмоциональном плане работа, весь день на ногах, бывают стрессовые ситуации,от которых сейчас стараюсь абстрогироваться, но два дня назад пережила очень сильный стресс, долго не могла успокоиться. Вчера вечером заметила коричневые выделения, примерно через час стало немного тянуть живот. Я выпила таблетку валерианы (пью 3р/д) и легла спать. Сегодня с самого утра чувствую напряжение внизу живота, как будто распирает и также есть небольшие выделения. Выделения светло-коричневого цвета, как слизь. Последнее узи делала на прошлой неделе, поставили срок 5 недель, но сердцебиения плода не было к тому моменту. Следующий приём у меня 26 числа, есть ли необходимость срочного обращения к специалисту?
Из анамнеза - в марте 23 года удалена щитовидная железа по причине ДТЗ с офтальмопатией.
Пройден курс (февраль-июль) пульс-терапии Дексаметазоном.
Нахожусь на гормонозаместительной терапии комбинированным препаратом Битирон, к моменту зачатия гормоны в пределах нормы.
На сегодняшний день принимаю ежедневно:
Битирон - 2т на тощак
Аквадетрим - 4000МЕ
По рекомендации гинеколога:
Фолиевая кислота 400мкг 1р/д
Валериана 3р/д
Ректальные свечи с папаверином

Возраст: 24

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, цвет стал более коричневым с красноватым оттенком

Гинеколог, Акушер
Нужно сделать УЗИ и принимайте транексам 500 мг 3раза в день 5 дней. Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день.
Гинеколог
Здравствуйте. Для остановки выделений принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день и от болей Используйте но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день. Обязательно УЗИ в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Сохраняющая терапия утрожестан 200 мг 2 раза в день во влагалище, начните его, кровоостанавливающее Транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней или до сухой прокладки, свечи с папаверином ректально на ночь 10 дней. С успокоительной целью и снижения болей МагнеВ6 форте по 1 таб 2 раза в день.
Обязательно выполните УЗИ через 10-14 дней от предыдущего.
Думаю, можете обратиться к врачу, объяснить сиутацию и попросить выдать больничный лист
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо, записалась на платный приём сегодня вечером. До приёма соблюдаю постельный режим. Начинают пугать усиливающиеся выделения. На данный момент их стало больше, с красным оттенком, похожи на натуральную менструацию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда не стоит ждать приема и сидеть дома!
Вызовите скорую или сами обратитесь в дежурный гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения усиливаются, Вам нужно вызвать скорую и как можно быстрее обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примите транексам 500мг 3раза в день, сохраняющую терапию, ношпа по2 таб 3раза в день, половой и физический покой, если выделений усилиться то ехать в стационар