Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1809956

Сделала тест, результат положительный. Пошла на узи на 38 день цикла, сказали есть жёлтое тело, но в матке ничего нет, беременности нет. Сдала хгч на 39 день результат 1244. Сказали подождать ещё 5 дней. Страшно ждать эти 5 дней. Прошу подсказать, что это может быть.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 1500
Через 5 дней повторите УЗИ
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите а такая задержка нормальная 41 день уже будет, может быть внематочная беременность? Болит низ живота, спина постоянно, морозит

Акушер, Гинеколог
Внематочную беременность мы можем увидеть только в случае если визуализируется подобное яйцо вне полости матки, судя по вашему описанию, доктор не видел плодное яйцо ни в полости, ни за ее пределами, не видел, потому что ХГЧ был маленьким
Через 5 дней плодное яйцо уже появится и его будет видно, тогда и можно будет поставить диагноз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч вы беременны. Повторите узи через 5-7 дней. Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас отличный результат Хгч!)) скоро плодное яйцо покажется в полости матки!) Вам верно назначено узи через 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плодное яйцо чаще видно по узи при ХГЧ от 1500 и выше, поэтому не нужно переживать, просто нужно подождать 5-7 дней и узи повторить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ещё маленький срок для узи. Нужен контроль через 5-7 дней. Начинайте принимать фолиевую кислоту и йодомарин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у Вас случайно нет фото с узи?
Клиент
Прикрепила описание, узи плохо видно на фотографии, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, по размеру эндометрия все отлично! Он гравидарный (то есть беременный)
+ отличное жёлтое тело
+ матка в рост пошла

Это очень хорошо!
Скоро плодное яйцо подрастёт и узи его уловит
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте

У Вас беременность:) ХГЧ очень хороший!
Но вот для визуализации плодного яйца на УЗИ еще рановато.

Действительно, стоит подождать немножко, чтобы беременность подросла.
Если очень переживаете, сдайте еще раз ХГЧ, посмотрите на прирост. если растет - значит все у Вас отлично!

Принимайте фолиевую кислоту и йодомарин ежедневно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При таких цифрах на узи могут ещё не увидеть плодное яйцо, особенно если узи через живот

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!