Помогите расшифровать анализы
Сдала фемфлор, меня ничего не беспокоит. Выделений нет. До этого лечила бак.вагиноз. Были слизистые выделения и жжение. К гинекологу на осмотр ходила. Было жжение половых губ после окончания лечение, но после бифидумбактерина прошло. После лечения прошел месяц.
Здравствуйте!
Результат не видно
Елена Борисовна, загрузила. Сразу не дает загрузить результат сайт
Здравствуйте, у вас прекрасный результат фемофлора
Здравствуйте, анализ в норме
Но в анализ попало недостаточное количество материала. В отсутствии жалоб дообследование не нужно
Наталья Игоревна, пересдавать из за этого не нужно? На результат никак не могло повлиять это?
Не нужно пересдавать в отсутствии жалоб
Здравствуйте!
Результаты без патологических изменений )
Здравствуйте! Фемофлор чистый, там ничего не обнаружено, только мало лактобактерий. Рекомендую принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней, это поможет восстановить уровень лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас мазок в норме. Условных патогенов нет, но лактобактерий тоже нет.
Можете использовать вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Можно добавить в рацион кисломолочных продуктов больше. В целом Флора может урегулировать себя сама.
Показателем выздоровления является исчезновение жалоб, в принципе вы могли не сдавать повторный мазок
Добрый день.
Это нормальный результат анализща. Патологической микрофлоры не выявлено.
Маловато «полезных бактерий» - лактобацилл, но при отсутствии конкурентов они вскоре размножаются и колонизируют влагалище надлежащим образом.
Вмешательства не требуется.