Расшифровка КТГ
Сделала сегодня КТГ, но врача на месте не было, делала медсестра. Сказала, что все в норме. Но я волнуюсь, так ли это. Ребенок мало шевелился и чсс была от 90 до 160. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо
Елена, здравствуйте!
Прикрепите пленку пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Елена, в целом хорошо все по записи. Был момент с крещением ЧСС, но восстановился быстро ритм. Акселерации есть, банальный ритм в норме. КТГ можно повторить дней через 7
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото ленты
Ольга Витальевна, прикрепила
Да. Посмотрела. В целом лента в норме. Признаков гипоксии нет. Показатель СТВ отличный. Одна децелерация, но она довольно быстро восстановилась до нормы.
Напишите ктг повторно через неделю
Здравствуйте!
Необходимо видеть саму ленту, чтобы дать комментарий
Елена Борисовна, прикрепила
Здравствуйте, прикрепите сюда фото ктг.
Анна Эдуардовна, прикрепила
Все хорошо по кто,признаков гипоксии нет,базальный ритм в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ктг
Наталья Игоревна, прикрепила
Ктг у вас хорошее, гипоксии у плода нет.
Легкой беременности, все хорошо
Наталья Игоревна, я очень переживаю как раз по поводу гипоксии,так как в первую беременность была преэклампсия, задержка развития плода. Сейчас по сроку тоже ребенок отстает на 2 недели. Маленькая по весу, 2 кг всего. Срок-сегодня 37 недель по первому скринингу, по месячным 37 и 4. Вчера и позавчера давление было 138 на 90, белка в моче нет. Сегодня 125 на 88.
Не волнуйте . Контролируйте артериальное давление, белок в моче. Все будет хорошо.
Сейчас ребенок не страдает
Наталья Игоревна, при каком давлении уже бить тревогу? Выше 140? Вчера было совсем рядом, но решила дождаться сегодняшних результатов мочи
Вам назначили препараты для снижения давления?
Наталья Игоревна, при поднятии до 135 на 90 принять 2 таблетки допегита. Я так поняла разово. Или нужно на постоянной основе?
При повышении давления все правильно
Наталья Игоревна, какие значения давления могут быть показанием к КС? Первые роды тоже КС из за преэклампсии
Преэклампсия включает не только повышение Ад. Все индивидуально , учитывается белок в моче, наличие отеков. Не волнуйтесь. Легкой беременности и родов Вам
Здравствуйте, КТГ в норме.Базальный ритм у вас -121 (норма от 110-160), STV также в норме ( норма от 4- 20).Признаков гипоксии у малыша нет.
Здравствуйте. Результат у вас хороший, не переживайте
Здравствуйте! Вам нужно КТГ посмотреть в динамике! Критерии соблюдены ближе к 20 минутам, акцелерации есть, базальный ритм хороший, одна проскочила децелерация! Возможно плод пережал ручкой или головкой пуповину! КТГ через 3 дня повторить!
Екатерина Николаевна, децелерации в норме не должно быть?
Екатерина Николаевна, ЧСС 90 не маловато?В предыдущей КТГ чсс в пределах 110-180
Принятый ответ
Медленных не должно быть, быстрые в норме присутствуют! 90 низковат, нижняя граница нормы от 110! Поэтому рекомендую в ближайшее время пересмотреть КТГ и получить хороший результат!