Результат анализа о чем говорит, у ребенка был жидкий стул
У ребенка был жидкий стул слизь кровь, пролечились баксетом, энтрофурилом, сдали анализы, о чем говорит результат, нам сейчас год, находится на грудном вскармливании, всю свою жизнь часто ходит в туалет по 5, 7 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме воспалительные изменения в кишечнике.
На сегодня какие жалобы?
Стул не пенится?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте стул жидкий, иногда есть пузыри, бурлит в животе, полноценно ребенка кормить не можем , даем безмолочные каши, вареный рис, хлеб
Грудь или смесь?
Необходимо добавлять фермент перед каждым кормлением.
Лактазар, колиф, лактазар бэби.
Курс 4 недели с постепенной отменой
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе
Стул пенистый? Попа раздражена?
Алёна Валерьевна, да стул жидкий, попу мажем, бурлит в животе
Необходимо сдать кал на углеводы,для исключения лактазной недостаточности, если они повышены, требуется принимать ферментный препарат лактазар или лактаза беби перед каждым кормлением
Признаки лактазной недостаточности: пенистый стул, красная и раздраженная попа, повышены углеводы в кале
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки физиологической ферментативной недостаточности и повышены лейкоциты, что может говорить о воспалительном процессе.
Сейчас какой характер стула? Малыша что-то беспокоит?
Алина Александровна, беспокоит жидкий стул, бурлит в животе, плохо спит
Похоже на продление лактазной недостаточности, могла возникнуть на фоне инфекции. Добавляйте фермент лактазы (лактазар, колит) в каждое молочное кормление.
Используйте препараты симптикона для снижения газообразования (эспумизан, боботик).
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы с воспалительными изменениями
При избыточном газообразовании давайте препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Можно начать прием пробиотиков БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов, свежих фруктов, овощей на несколько дней