Консультация венеролога /

Расшифровка РВ — вопрос №201332

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в 2000 году проличилась от сифилиса. В июле этого года сдавала анализы, было всё отрицательно, сейчас сдала, результаты: антитела суммарные- положительно, IgM-отрицательно, IgG-отрицательно, что это значит? Мне нужно ложиться на операцию, с такими анализами меня не возьмут?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, возьмут,у вас отрицательный иммуноглобулин М , что говорит об отсутствии свежей инфекции. Но для подстраховки возьмите у венеролога справку о том, что пролечились
Клиент
Александра, спасибо!!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна. Очень странный анализ. Ig M - отрицательно, Ig G - отрицательно, а Ig M + Ig G положительно. Это как? По обследованиям на сифилис, у людей ранее болевших сифилисом анализ крови методом ИФА до конца жизни остается положительным. И это нормально. Для обследования на сифилис Вам необходимо использовать метод РПР. Я бы посоветовал Вам пересдать анализ методом РПР, что бы в больнице не возникало лишних вопросов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, извините меня пожалуйста, я неправильно написала IgG положительно 1:160
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально, что Ig G положительный. Так и должно быть.
Клиент
Михаил, меня с такими анализами возьмут в стационар или мне нужно ещё какие-нибудь анализы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте анализ крови методом РПР (РМП). Он должен быть отрицательным. С тем анализом, что у Вас могут возникнуть вопросы и могут потребовать справку от венеролога.
Клиент
Михаил, спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, я неправильно написала IgG положительно 1:160
Педиатр
Тогда g будут всю жизнь
М должны быть отрицательно
Клиент
Елена, спасибо!!!
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анна! Отрицательный IgM указывает на отсутствие острой фазы заболевания, положительные суммарные антитела-это следствие того, что Вы переболели и лечились от сифилиса.
Странно то, что ст IgG по результату отрицательные, они должны были быть тоже положительными, так как они накапливаются после лечения и остаются положительными долгое время.
Можно дополнительно сдать анализ крови методом RPR с целью определения следов присутствия в организме бледной трепонемы.
Клиент
Юлия, извините пожалуйста, я неправильно написала IgG положительно 1:160
Врач КДЛ
G и будет положительно, ничего страшного, главное, что IgM отрицательный.
Клиент
Юлия, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очень странно что две реакции отрицательные, а суммарно положительно . Сдайте реакцию РМП ( RPR)
Принятый ответ
Клиент
Елена, извините меня пожалуйста, я неправильно написала IgG положительно 1:160
Венеролог, Дерматолог, Детский
А, тогда все ясно. G будут пожизненно положительные , а вот М должна быть отрицательной ( показывает наличие инфекции)
Клиент
Елена, спасибо!!!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! С такими анализами Вам нечего переживать, все отрицательно. Хотя если вы пролечены по сифилису Ig G - остается пожизненно положительным.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Суммарные - положительно!
Прочитала переписку, Ig G - положит, Ig M - отриц ( так и должно быть. Не переживайте! Так и должно быть при пролеченном сифилисе. Но рекомендовано заключение от дерматолога.
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное!!!
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Анна. Суммарные антитела - это признак перенесенной инфекции, они всегда будут у Вас выявляться.
Для того, что бы Вас взяли на операцию Вам необходимо получить заключение от венеролога.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо Вам!!!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! На операцию с Вашими результатами возьмут, Ig G - всегда будет положительный после пролеченного сифилиса. Вам только с этими результатами на прием к венерологу для получении справки о пролеченном сифилисе. На операцию возьмут.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромное Вам спасибо!!!