Субфебрильная температура,повышенное потоотделение
Здравствуйте.На протяжении нескольких лет периодически поднимается температура в промежутке 37 - 37.5,сопровождающаяся потоотделением и частым мочеиспусканием вплоть до интервала в несколько минут и в целом плохим самочувствием,иногда бывает просто потоотделение без температуры либо просто плохое самочувствие по утрам ,также резь в глазах и небольшая расфокусировка зрения.Также данное состояние провоцеруется сильными эмоциями,либо выпитым кофе(не всегда).Обследовался несколько раз,сдавал анализы у разных врачей,но позже прекращал,так как просто гоняли от одного врача к другому и речи о сосудах даже не заходило. Около полугода назад увидел на форуме сообщение парня с точно такими же проблемами,как окозалось у него обострение ВСД,ему посоветовали выпить капель волосердина и таблетку валидола,я попробовал сделать также - помогло,переодически так делаю чтобы сбить данное состояние.Сейчас опять хочу решить данную проблему,стоит обратится к неврологу или начать с терапевта? Также у меня имеется тревожное расстройство диагностированное психиатром.Также забыл добавить - имеется постоянный звон в ушах,постоянно холодные руки и ноги.
Здравствуйте, ваши симптомы это проявление тревожного расстройства, получали ли вы противотревожную терапию? Что то назначал психиатр?
Достаточно ли вы отдыхаете? Высыпаетесь?
Татьяна Владимировна, Здравствуйте,пил тералиджен несколько раз курсами ,сплю сколько хочу,но режим плохой и засыпать очень трудно.
Не рассматривали приём антидепрессантов?
Татьяна Владимировна, до этого пил рокону(антидепресант) с фенибутом
Принятый ответ
Получше было? Сколько по времени принимали и какую дозировку?
Татьяна Владимировна, особых изменений не заметил,дозировку честно не помню,2 или 3 месяца
Это очень мало 2, 3 месяца.
Необходимо принимать антидепрессант как минимум пол года, и в эффективной дозировке.
Я бы рекомендовала вам обратиться к психотерапевту для психотерапии, обучение Когнитивно-поведенческой терапии, и для подбора антидепрессанта, можно рассмотреть эсциталопрам или сертралин.
Также можно выполнять практики мышечного расслабления, можно по Джекобсону, выполнять 2 раза в день.
Также можно почитать книги, например Роберт Лихи,- Свобода от тревоги.