Сыпь на щеках у ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи! У ребенка 1,5 г. появилась такая сыпь на щеках. Из еды ничего нового не вводили. Вроде не чешется. Что это может быть? Чем это лечить? Давала Фенистил пару дней и мазала бепантеном, лучше не стало. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства, трение, слюни, влажность, холодные температуры и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Неотанин крем 3р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Необходимо наблюдение за кожей или проявления раздражительного дерматита или проявления фолликулярного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез.
Достаточно использовать эмолиенты, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
В питание сократить приём цитрусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,слюнотечения
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин