Олигоастенотератозооспермия

Добрый день,планируем ЭКО ,так как больше года не получалось забеременеть. муж сдал спермограмму,заключение:Олигоастенотератозооспермия.Лйкоспермия.Патология семенной жидкости.С результатами был у андролога, назначили анализы на иинфекции,но сдать не успел,так как обнаружили паховую грыжу,в результате обследования был поставлен диагноз Гипертериоз.Подскадите,пожалуйста,могли ли гипертериоз и грыжа отразится на результатах спермограммы?

Теоретически могло. Но как на практике... Вообще маловероятно.