Лёгкая желтуха в 1 месяц
Здравствуйте, подскажите, является ли нормой сохранение лёгкой желтухи у новорождённого в возрасте 1 месяц? Белки глаз слегка жёлтые. Педиатр без анализов выписал глюкозу. Я начала читать про неё и как-то засомневалась, стоит ли её давать. Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Может из рациона убрать какие-либо продукты? Кормлю каждые 2-3 часа.
Сахарный диабет, подагра
30 лет
Здравствуйте.
В норме физиологическая желтушка уходит к 3-4 месяцам.
Никакие препараты не ускоряют процесс выведения билирубина. Глюкоза не нужна.
Почаще прикладывайте к груди, остатки билирубина выводятся с калом и мочой .
Вам диету никакую соблюдать не нужно, никакие продукты не исключаем из рациона. Питаемся полноценно.
Будьте здоровы.