Припухлость
Добрый день! Стал замечать припухлость в этом месте(фото прикрепил)с одной стороны по ощущениям с теннисный мяч с другой меньше,не болит но по ощущениям увеличивается(это только по ощущениям)не твердый,мягкий за последние пол года набрал 10кг жена утверждает что это жировые складки)))а я боюсь и думаю о самом плохом(что это уже лимфоузлы их за какой нибудь онкологии) Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте, смотрю файл
Необходимо сделать УЗИ данной области.
Полный анализ крови, соэ.
По фото нет возможности точно определить что это.
Здравствуйте. Возможно это Липома (опухолевое образование доброкачественной природы, происходящее из жировой ткани.), в течении времени возможен рост. Нужно сделать УЗИ, консультация хирурга.
Ольга Тимофеевна, скажите пжл сначала делаю узи и потом к хирургу?что именно по узи можно увидеть?можно отличить липому от другой опухоли?
Если это липома УЗИ покажет скопление жировой ткани. Можно сделать сначала УЗИ, а потом к хирургу. Прогноз при липомах благоприятный, они удаляются полностью. При неполном удалении могут возникать повторные липомы.
Ольга Тимофеевна, а какие симптомы у нее?
Принятый ответ
Липома подвижное и безболезненное образование, по консистенции от тестоватой до плотной. Рост чаще медленный. Может достигать значительных размеров. По локализации чаще лицо, голова, спина и грудь, плечевой пояс и шея.
Здравствуйте
Признаки доброкачественного образования.
Рекомендую провести узи образования.
С результатами консультация хирурга.