Консультация гинеколога /

Шумит в ухе, болит грудь — вопрос №2614076

Здравствуйте, нахожусь на 22 неделе беременности, мазок плохой постоянно, большое количество лейкоцитов (сколько именно не пишется), выписали тержинан 10 дней, вставляла, мазок все равно плохой, не навредила ли я плоду? Чем плохо для беременности плохой мазок и какие последствия?
Помимо этого шумит в ухе начиная с 10 недели где то, переболела на той неделе ангиной (прописали антибиотики амоксициллин, пила 5 дней 3р/день) скажите не нравредила ли я ребёнку? Насморк остался до сих пор, запахов не чувствую, вот после ангины ухо стало шуметь сильнее, ходила к лору сказал все каналы чистые, пробок нет.
Второй очень немаловажный вопрос это очень сильно болит грудь ночью почему то, плюс у меня под мышкой опухлость, ходила на узи молочных желез, в правой нашли кисточки, а в левой фибропденома. А по поводу подмышки сказали что доп.долька
Я в замешательстве, не знаю что делать, накрутила себя до жути, все в одном получилось и антибиотики и свечи и все друг на друга наложилось, плюс ещё и грудь, делалали узи второй скрининг все в порядке, посев мочи тоже в норме...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности в мазке всегда повышены лейкоциты, без жалоб лечение не требуется. Добавочная долька ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно. Пройдите очный осмотр лора или терапевта в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, беспокоят только постоянные выделения белые и когда по маленькому хочется в туалет, происходит как будто маленькое несдержание.
Лора проходила очно, каналы чистые и все больше ничего не сказал, попробуйте борной погреть, а на счёт груди узи то что делать фибропденола это называется, смогла прочитать и вот насколько это опасно.
Прием антибиотиков амоксицилин не навредил?

Гинеколог
Нет, никакого время не будет, не переживайте
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ молочных желез и все анализы, что у вас на руках
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, анализы никакие на руки не выдают мне, поэтому только со слов, узи молочных прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По молочной железе:
Это фиброаденома - доброкачественное образование без злокачественного потенциала. Образование четко отграниченного типа роста без признаков инвазии. Нет поводов для волнения.

Учитывая размер, требует только наблюдения. Проведите следующее УЗИ через 3 месяца на 5-12 день цикла. Такой короткий интервал наблюдения обусловлен первично выявленным образованием. Необходимо отследить характер его роста. Далее каждые 6 месяцев.

Если размер ФА за период наблюдения изменится, то нужно морфологически его верифицировать путём трепан-биопсии. Если 2 см - рассмотреть вопрос его удаления.

По кистам. Мелкие кистозные включения без пристеночного компонента являются частью нормальной физиологии железистой ткани.

Все в порядке. Ничего тревожного не диагностировано.

По лейкоцитам. Лейкоцитоз в мазке без клинических проявлений - норма.
Клиент
Наталья Александровна, простите о каком цикле речь не особо поняла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
При беременности в любой день конечно. После родоразрешения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лейкоциты в норме всегда повышены при беременности, если нет зуда, жжения, неприятный запах, то лечить не нужно. Опасности для малыша нет. Добавочная долька не несет опасности, просто наблюдаем. По поводу уха - обратитесь через 7-10 дней повторный прием к лору,
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, никакого смысла идти к лору повторно нет, мне и с первого раза ничего не сказали, а что с фиброаденомой? Что с ней делать? По приему антибиотиков, не навредила ли? 21 недели а я до сих пор не ощущаю ребёнка, это нормально?
Гинеколог, Акушер
Фиброаденому просто наблюдаем, после родов нужно будет обратиться к маммологу. Антибиотик, который вы принимали разрешен при беременности, он не влияет на малыша , не навредит никак. Иногда ощущения возникают позже, тем более если она первая
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности