Консультация терапевта /

Давление под 180/100 — вопрос №1810725

4 дня поднимается давление до 180/100, сбиваю (каптоприлом, моксонидином, андипалом) до 140/90 но через несколько часов вновь повышается за 160.
Регулярно (2 года) принимаю
: утром: Гипосарт-16, небивалол-5, торасемид-2,5.
обед: норваск -5 ,
вечер- гипосарт -16.
Возраст 47 лет.
Алкоголь не принимаю.
Болезни: жировой гепатоз,лишний вес.
Несколько месяцев назад на работе проходил медосмотр, все анализы были в норме.

К врачу ближайшие дни нет возможноти попасть. Подскажите, может магнитные бури так долго или коррекцию лекарства уже нужно сдеалть, либо заменить.

Возраст: 47

Хронические болезни: Лишний вес, жировой гепатоз

Терапевт
Добрый день! Купируете повышение давления правильно. Какое ваше комфортное,целевое, рабочее давление? Скорее всего гипертонический криз, в таком случае показана госпитализация в стационар, с обследование и дальнейшей заменой терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, 140/90

Терапевт
Здравствуйте
Боли/ тяжесть/ дискомфорт в голове, шее, затылочной области есть?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом описанной декомпенсации (вне зависимости, чем вызвана декомпенсация гипертонии - магнитными бурями, пятнами на солнце или другими причинами), рекомендую коррекцию базисной терапии, а именно норваск 5 мг заменить на леркамен 10 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую сменить схему лечения.
Утром ко - дальнева 8/10/2,5 мг по 1 таблетке утром( периндоприл, индапамид, Амлодипин)
Небивалол 5 мг
Торасемид 2,5 мг утром
При повышении артериального давления моксонидин 0, 2 мг под язык вместе с валидолом ( максимальная доза 0,6 мг)
ЭКГ, биохимический анализ крови ( Мочевина, креатинин)
По возможности снижение веса.