Консультация онколога /

Образование в печени — вопрос №1810829

Добрый день, у меня нашли образование в печени, врач не спешит назначать до обследование, тем временем врач узи не исключает МТС
Вот что пишут про печень
Печень: не увеличена, КВР- 140 мм. Контуры ровные, четкие. Эхогенность – изоэхогенная. Проводимость нормальная. Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена 10 мм. Структура однородная.
В левой доле в 3 сегменте лоцируется округлое образование смешанной эхогенности 26х18 мм, с неровными контурами , с кровотоком по периферии

Могут ли это быть МТС или все же это гемангиома

Возраст: 30

Хронические болезни: Жкб, удалён желочный пузырь

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Онколог
Добрый день. В печени может развиваться множество очаговых заболеваний (как первичных, так и вторичных). Первичные развиваются сами по себе, вторичные развиваются в виде метастазов опухолей из другого органа. Как правило, образования по КТ-характеристикам хорошо различимы, поэтому нужно смотреть само исследование, ссылку на DICOM файл можете прикрепить к вопросу. Так же для понимания типа образования и возможной тактики лечения нужна дополнительная информация: о сопутствующих заболеваниях (гепатит, цирроз, желтуха в анамнезе), выполняли ли ФКС, ФГДС, выполняли ли ранее УЗИ/МСКТ брюшной полости, УЗИ малого таза, прикрепите к вопросу имеющуюся у Вас информацию и документы.