Что вас беспокоит?

Признаки сакроилита

Здравствуйте, была у неврога назначили, Дексаметазон 8 мг 1день, далее 4 мг итого 5 дней, ксефокам 8 мг уколы вечером и таблетки утром тоже 5 дней, медокалм 150*2=15 дней. Мрт прекратила. Важно мнение ортопеда.

Гепотериоз
38 лет
10 Января 2024·Просмотров: 547·Мария, Москва

Принятый ответ

? Добрый день

? Для исключения ревматологической патологии надо:

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? Коррекция лечения после исследования и анализов

? С результатами анализов на приём к ревматологу обязательно

? Ваш основной врач - ревматолог

Александр Александрович, не много дополню)) периодически болело кончик больно было сидеть, а 2 января нагнулась и защимило нерв. Лечилась мовалис уколы 9 дней, мельгамма 9 дней, медокалм 150/2 раза в день. Сегодня была у невролога она прописала дексаметазвн, ксефокам выше в сообщении описала лечение. Скажите доктор пока дексаметазон уколы и ксефокам не принимать?

? Дексаметазон - это сильный гормональный препарат, у которого много побочных эффектов

? Из побочки: гипертонический кризис, гипергликемия (повышение уровня сахара в крови), ишемический инсульт

? Поэтому пока нет диагноза

? Для выявления диагноза и причины болей, я считаю, что надо сдать анализы и попасть на приём к ревматологу

Александр Александрович, вы пишите нет диагноза, а мрт не хватает? нужно анализы сдать все верно?

Александр Александрович, вы смотрели заключение МРТ? Подгрузила ?

МРТ не достаточно

Ваше МРТ внимательно изучил

Александр Александрович, ? спасибо Вам!

Александр Александрович, доктор ещё скажите пожалуйста, а то, что я проколола мовалис 9 дней и пропила медокалм 150/ 2 раза в день и мельгаиму, а сейчас можно ваше лечение начать все верно? ?
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней?

Можно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Как давно? После чего началось? Есть ли реальные снимки?

Станислав, здравствуйте на протяжении 2 лет болит крестец, больно было долго сидеть. Год назад тоже прихватило лечили как остеохондроза. И сейчас болело и болело, нагнулась и хорошо защимило. С 2 января по 9 Января, лечилась уколы мовалис, медокалм 150/2 раза в день, мельгамму. 9 января сделала мрт ( подгрузила). Пошла к неврологу и прописали дексаметазон 5 дней, ксефокам уколы вечер и таблетки с утра и медокалм 150/ 2 раза в день продолжать. На МРТ грыжа и сакроилит. Что вы скажите по назначено лечению?

Сакроилеит, так не болит, и не защемляет. Это грыжа. При сакроилеите нудная , постоянная боль . Нужен осмотр нейрохирурга по грыже.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.