Болит зуб после лечения
Здравствуйте у меня болит зуб после лечения.один врач не лечит зуб до конца и оставил зуб открытым.потом через месяца 3-4 пошла другому врачу он лечил этот открытый зуб вставил пломбу но после лечения сразу же заболел зуб и ноет когда что то кусаю сильно ноет и болит и теперь через сколько времени пройдет лечение открытого зуба
Здравствуйте! Зуб нельзя оставлять открытым, так как в него попадает слюна, налет и остатки пищи, что способствует поддержанию воспаления. При остром процессе , проводят механическую и медикаментозную обработку каналов и оставляют лечебную пасту в каналах на
несколько дней. Вам необходимо обратиться к стоматологу, который снимет старую пломбу , обработает корневые каналы , механически и медикаментозно, оставит лекарство .
И в следующее посещение запломбирует корневые каналы с дальнейшим восстановлением Коронковой части зуба .
Дарья Ивановна, мне все сделали но болит когда ем почему или это из за гноя.
Скорее всего недостаточно хорошо обработали каналы , возможно потребуется повторное вмешательство