Ребенок плохо спит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему ребёнок в 6 месяцев плохо спит, а именно распелёнывается, воротиться, ручками дергает, переворачивается на живот, долбит ножками? В чём может быть проблема и как лечить? К какому врачу обратиться с данной проблемой? Или это нормально? Ребенок очень активный.
Добрый день. Ни к какому врачу бежать не надо. Во-первых причиной плохого сна чаще всего является процесс прорезывания зубов. Во-вторых 6 месяцев ребёнок может осваивать нрвыеифищические навыки( сидеть, ползать), это большой стресс для нервной системы , что является причиной беспокойного сна.