Ицн, швы на шейке.
Здравствуйте. В 15 недель шейка 22 , госпитализация, наложение швов, сказали ели успели поймать чтобы наложить. Выписали , иду в 16 недель на узи, закрытая часть шейки 7, внутренних зев 6, головное предлежание, низкое прикрепление плаценты, расположена по передней стенке выше зева на 45. Врач отправила на госпитализацию, скажите какие шансы сохранить, что для этого нужно? Лежать в больнице все время или можно дома вылежать.Эко 1 беременность, долгожданная.
Принятый ответ
Здравствуйте. После наложения швов измерение длины шейки матки не настолько информативно. Такое расположение плаценты по современным стандартам не является низким. С увеличением срока и матки нижний край плаценты "поднимется". У вас хороший шансы доносить беременность, т.к. всю необходимую терапию вы получаете. Наберитесь терпения и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё что можно сделать на сегодня, это максимально физический покой
Швы наложены и приём препаратов прогестерона, типа Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Шанс доносить есть. Но риск преждевременных родов так же очень высокий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утрожестан 200 нужно будет ставить 3 рв день до 36 недель
Шансы конечно есть, но шансы на преждевременные роды тоже высокие
Максимум покоя , лучше конечно в больнице особенно на больших сроках