Расширение цервикального канала

Здравствуйте, две недели назад была на УЗИ шейка была 36 мм, а цервикальный канал расширен до 3,3. Сегодня 10 января сделали УЗИ, фото во вложении. Расширение цервикального канала уже 4,7 а шейка длинная типо 44 мм, очень страшно за малышку, что может произойти полное раскрытие цервикального канала. Вставляю утрожестан сначала беременности так как эко. Мне пока не предлагают шить и накладывать что-то, а я что-то очень переживаю, бывают прострелы во влагалище и тонус кратковременные,

Нет
28 лет

Здравствуйте. Шейка у вас хорошей длины. Но из-за расширения есть риск преждевременных родов. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте. Половой и физический покой. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, утрожестан я и так ставлю три раза по 200, а все равно большее расширение происходит, как его можно поменять, боюсь очень выкидыша и так далее(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, срок 22 недели всего

Можно поставьте пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, мне пока не предлагают почему-то типо шейка длинная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, мне его не предлагают, 17 января опять будут смотреть, как вы считаете до 17 не может ещё больше открыться?

Принятый ответ

Если в основном лежать и выполнять назначения назначения, долдно быть быть лучше

Здравствуйте,Юлия

Здравствуйте! Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, 22 недели

Пока утрожестага достаточно, шейка очень длинная, у вас Мазки хорошие? Как давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, мазок на степень чистоты брали в 16 недель, было норма

Принятый ответ

Думаю что стоит сдать фемофлор скрин

Здравствуйте, шейка не может увеличиться по длине. Вам узи один и тот же доктор делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте, да

Рекомендую сделать узи у другого специалиста ,чтобы получить альтернативное мнение.
На данный момент учитывая динамику расширения-необходимо продолжать поддержку утрлжестагом и наложить швы на шейку,для препятствия дальнейшего расширения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, мне 17 января назначили ещё раз УЗИ, а там хотят ложить в больницу, за это время неделю может все критично быть раскрыться?

Принятый ответ

Нет, ничего критичного произойти не должно главное продолжайте прием утрожестана и соблюдайте половой и физический покой.

Подскажите пожалуйста ваш срок Беременности

Нужно наложить шов на матку и продолжать гормональную поддержку
Это безболезненно и очень важно!

У Вас все будет хорошо !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, мне не предлагают пока ничего накладывать, типо шейка длинная только утрожестан вставляю, он сам по себе никак уже не сомкнется, только расширяться будет?

Не сомкнется,но может остаться на одном уровне безопасном
Вы пожалуйста соблюдайте охранительных режим,бандаж с 25 Недель и гормональная поддержка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, 17 января опять будут смотреть, как вы считаете до 17 не может ещё больше открыться?

Принятый ответ

Не откроется
Шейка матки у вас хорошая,просто со своими обосенностями ?

Здравствуйте! У Вас и речи нет о ИЦН! У Вас хорошая шейка! Дальше продолжаем Утрожестан! Какая беременность по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, первая, все говорят надо швы срочно(( может цервикальный канал раскрыться ещё больше

Прекращайте переживать! Никакие швы и никакого пессарий! У Вас прекрасная шейка и доносите Вы беременность до доношенного срока! Рекомендую каждые 14 дней делать Цервикометрию у одного и того же специалиста! Вы здоровая женщина! Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, а почему может так расширяться цервикальный канал?

Возможно Ваша особенность, возможно так измерили, бывают погрешности в изменении!

Когда есть ИЦН, картина вырисовывается классическая и практически у всех одинаковая! У Вас только контроль!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, 17 января опять будут смотреть, как вы считаете до 17 не может ещё больше открыться?

Принятый ответ

Если Вы у разных специалистов будете измерять, возможно и результаты будут разные! Я думаю, что все будет хорошо!

Здравствуйте
Шейка матки у вас хорошая , не переживайте Утрожестана достаточно , продолжайте его принимать .