Консультация акушера /

Расширение цервикального канала — вопрос №1811184

Здравствуйте, две недели назад была на УЗИ шейка была 36 мм, а цервикальный канал расширен до 3,3. Сегодня 10 января сделали УЗИ, фото во вложении. Расширение цервикального канала уже 4,7 а шейка длинная типо 44 мм, очень страшно за малышку, что может произойти полное раскрытие цервикального канала. Вставляю утрожестан сначала беременности так как эко. Мне пока не предлагают шить и накладывать что-то, а я что-то очень переживаю, бывают прострелы во влагалище и тонус кратковременные,

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шейка у вас хорошей длины. Но из-за расширения есть риск преждевременных родов. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте. Половой и физический покой. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, утрожестан я и так ставлю три раза по 200, а все равно большее расширение происходит, как его можно поменять, боюсь очень выкидыша и так далее(((

Клиент
Асиет Шихамовна, срок 22 недели всего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно поставьте пессарий
Клиент
Асиет Шихамовна, мне пока не предлагают почему-то типо шейка длинная
Клиент
Асиет Шихамовна, мне его не предлагают, 17 января опять будут смотреть, как вы считаете до 17 не может ещё больше открыться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если в основном лежать и выполнять назначения назначения, долдно быть быть лучше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой срок беременности?
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, 22 недели
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пока утрожестага достаточно, шейка очень длинная, у вас Мазки хорошие? Как давно сдавали?
Клиент
Виктория Леонидовна, мазок на степень чистоты брали в 16 недель, было норма
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Думаю что стоит сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, шейка не может увеличиться по длине. Вам узи один и тот же доктор делал?
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сделать узи у другого специалиста ,чтобы получить альтернативное мнение.
На данный момент учитывая динамику расширения-необходимо продолжать поддержку утрлжестагом и наложить швы на шейку,для препятствия дальнейшего расширения.
Клиент
Анна Эдуардовна, мне 17 января назначили ещё раз УЗИ, а там хотят ложить в больницу, за это время неделю может все критично быть раскрыться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего критичного произойти не должно главное продолжайте прием утрожестана и соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Подскажите пожалуйста ваш срок Беременности
Акушер, Гинеколог
Нужно наложить шов на матку и продолжать гормональную поддержку
Это безболезненно и очень важно!

У Вас все будет хорошо !!!
Клиент
Анастасия Сергеевна, мне не предлагают пока ничего накладывать, типо шейка длинная только утрожестан вставляю, он сам по себе никак уже не сомкнется, только расширяться будет?
Акушер, Гинеколог
Не сомкнется,но может остаться на одном уровне безопасном
Вы пожалуйста соблюдайте охранительных режим,бандаж с 25 Недель и гормональная поддержка ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, 17 января опять будут смотреть, как вы считаете до 17 не может ещё больше открыться?
Акушер, Гинеколог
Не откроется
Шейка матки у вас хорошая,просто со своими обосенностями ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас и речи нет о ИЦН! У Вас хорошая шейка! Дальше продолжаем Утрожестан! Какая беременность по счету?
Клиент
Екатерина Николаевна, первая, все говорят надо швы срочно(( может цервикальный канал раскрыться ещё больше
Акушер, Гинеколог
Прекращайте переживать! Никакие швы и никакого пессарий! У Вас прекрасная шейка и доносите Вы беременность до доношенного срока! Рекомендую каждые 14 дней делать Цервикометрию у одного и того же специалиста! Вы здоровая женщина! Все хорошо!
Клиент
Екатерина Николаевна, а почему может так расширяться цервикальный канал?
Акушер, Гинеколог
Возможно Ваша особенность, возможно так измерили, бывают погрешности в изменении!
Акушер, Гинеколог
Когда есть ИЦН, картина вырисовывается классическая и практически у всех одинаковая! У Вас только контроль!
Клиент
Екатерина Николаевна, 17 января опять будут смотреть, как вы считаете до 17 не может ещё больше открыться?
Акушер, Гинеколог
Если Вы у разных специалистов будете измерять, возможно и результаты будут разные! Я думаю, что все будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шейка матки у вас хорошая , не переживайте Утрожестана достаточно , продолжайте его принимать .