Лонгидаза после лапароскопии

Здравствуйте! В ноябре сделали операцию по удалению яичника из-за эндометриоза . Назначили ставить свечи лонгидаза . Подскажите схему лечения, сколько месяцев и как часто нужно ставить свечи . Спасибо !

Эндометриоз
24 года

Ольга, здравствуйте! Препарат не обладает доказанной эффективностью, поэтому можете его не принимать. Для профилактики спаечного процесса лучше всего активный образ жизни, умеренные физические нагрузки и правильное сбалансированное питание.