Появились мажущие выделения после месячных. помогите пожалуйста
Месячные закончились 6 дней назад, сегодня увидела коричневые выделения на белье, немножко тянет живот. Такое уже было пару раз за жизнь, но в прошлом цикле нет, такое ощущение что немного тянет поясницу (это могут быть яичники?). Половой жизнью живу, однако нерегулярно, в прошлом цикле па не было, предохраняемся контрацептивами. Подскажите, это может быть чем то опасным?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего имеет место овуляторный синдром. В середине цикла при овуляции может выделяться некоторое количество крови и быта тянущие, неприятные, чаще односторонние боли внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл регулярный? Возможно в Вашей жизни был стресс, болезнь, тяжёлая нагрузка? Ваш вес? И рост?
Екатерина Николаевна, да, цикл регулярный от 30 до 35 дней, сейчас сессия, но я бы не сказала, что сильно переживаю
Сейчас только наблюдение! Если в динамике ситуация повторится, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас проявления овуляторного синдрома. Ничего страшного в этом нет
Мария Кобаевна, мс начались 30 декабря, цикл 30-35 дней, получается овуляция пришла пораньше?
Такое возможно. Если данные проявления продолжаться, нужно будет выполнить узи
Принятый ответ
Софья, здравствуйте
Это может быть проявление овуляции - овуляторный синдром.
Живот не болит у Вас?
Если это оно, то в течение 2-3хдней все пройдет.
Если выделения так и будут продолжаться, правильным будет пройти УЗИ малого таза для исключения органической патологии.
Евгения Эдуардовна, немного тянет со стороны поясницы, справой стороны
Вероятно, в правом яичнике была овуляция. Может еще тянуть внизу живота и даже немного отдавать в прямую кишку.
Но в течение пары дней все самостоятельно должно пройти!
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее такие выделения связаны с овуляторные синдромом,это вариант нормы
Галимат Нарзановна, мс начались 30 декабря, цикл 30-35 дней, получается овуляция пришла пораньше?
Да, овуляция бывает ранняя ,поздняя или в середине цикла, скорее всего она и есть
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
София,доброй ночи!
Похоже на овуляторные выделения
Это вариант нормы
Можно свечи индомктациновые 100 мг на ночь 3 дня
Софья, здравствуйте!
Когда был первый день последней менструации? Цикл обычно сколько длится?
Лидия Владимировна, первый день был 30 декабря, циклю плюс минус регулярный примерно от 30 до 35 дней
Возможно пораньше овуляция будет в этом цикле, такие выделения могут быть в периовуляторный период. Для спокойствия можно сделать УЗИ на 5-9 день следующего цикла, посмотреть эндометрий. И если давно не обследовали шейку матки, сдайте мазок на онкоцитологию
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Здравствуйте! Нужно сделать Узи малого Таза
Здравствуйте
Скорее у вас овуляторный синдром. Такие выделения являются нормой, не переживайте