Почему задержка

Здравствуйте, прошлые месячные были в срок, приехала в россию из другой страны, сильно заболела и вот задержка уже 11 дней, нет смысла переживать? Повлиял климат и болезнь? Серьезной половой жизнью не жила.

Нет
16 лет

Здравствуйте! На цикл влияет перенесенные заболевания, стрессы, смена климата и еще много факторов. Сделайте УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков.