Ячмень/халязион без боли на нижнем веке
Добрый день! Беспокоит небольшой узелок на нижнем веке, ближе к внутреннему уголку глаза. Не вызывает болей, едва заметен. Доставляет эстетический дискомфорт. Не проходит около 3х недель. Обращалась к местному врачу / терапевту (нахожусь в другой стране) поставил предварительный диагноз халязион.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас закупорка мейбомиевой железы( Мейбомит), в следствии чего она воспалилась. Для назначения лечения, необходимо знать- какими препаратами вы лечились?
Инга Владимировна, не лечилась…вчера обратилась к врачу, успела 2 раза закапать моксифлокацин.
Татьяна, спасибо за ответ. Распишу вам лечение на 7 дней/ обычно так и рекомендуем, далее смотрим в динамике/.Нужны комбинированные капли с противовоспалительным и антибактериальным действием: Капли Тобрадекс или Комбинил, капать по 2-к 2 дня- 6 раз в день и далее 5 дней - 4 раз в день.За нижнее веко закладывать гидрокортизоновую глазную 0,5% мазь 2- раза в день. Между мазью и каплями 10 мин перерыв( если совпадают). Через 3–4 дня можете написать динамику. Выздоравливайте ?
Да, вам назначили капли с антибиотиком, но необходимо комбинированные капли(, они эффективнее при Мейбомит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Фото хорошие, особенно с оттянутым нижним веком. Это закупорка и нагноение железы века. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка и наклонение железы . Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко гидрокортизоновая мазь 0,5 % 3 р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте ?я бы рекомендовала вам капать глазные капли Тобрадекс 2 раза в день по 1 капле и Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко левого глаза 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте ?