Реакция на прикорм

Ребёнку почти 5 месяцев, на гв, ввели сегодня первый прикорм ложку цветной капусты (гербер) после слышала урчание в животе у ребёнка, после был хороший стул, а к вечеру покакал ещё раз какими-то прожилками зелёными и бело прозрачная слизь, что это может быть? Помогите

Здравствуйте,это реакция кишечника на введение прикорма,прикорм вводится по 1 чайной ложке в день,постеменно увеличивая обьем.
В связи с чем начали прикорм раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, доброе утро, прикорм начат по настоянию педиатора, с чем это связано нам объяснили, что это новые нормы, и вообще это надо было сделать с 4х месяцев. Сегодня утром опять был такой-же стул, с такой-же плотной светлой слизью и зелёными прожилками. Значит это реакция жкт на ранний прикорм? Но странно он уже второй раз так покакал, а съел вчера всего одну ложечку, такое может быть?

Как ребенок набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, набирает очень хорошо, и в рост и в вес, у нас н гв к 4 месяцам был вес 8кг и рост 67 см

Если весовая динамика хорошая,прикорм вводится с 6 месяцев,начиная с овощей(кабачок,брокколи или цветная капуста).
Поэтому можно еще подождать и начать с 6 месяцев,кишечник будет более зрелым и не будет так реагировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, Спасибо большое

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, а скажите, ребёнок второй раз уже сходил так плохо, это так всего из-за одной ложки прикорма,?

Добрый день. На любом продукт организм реагирует адаптацией. Это может быть сыпь, изменения в стуле и т. Д. Причин для волнения нет. Постепенно вводите прикорм, не торопитесь. Приемственность в отношении ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте! То есть прикорм стоит продолжить?

Да. Ничего страшного не произошло. Это цветная капуста -гипоаолергенеый продукт