ЭКГ ребенка 3 года

Здравствуйте, сделали ЭКГ ребенку, 3 года, жалоб нет, обследование плановое, что с этим делать специалист ничего не сказал, сказал только повторить через 3 месяца, скажите, опасно?нужно ли делать узи сердца срочно?идти к кардиологу?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Интервалы всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты не прикрепились

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, не переживайте, по экг все в пределах нормы. Данных за гипертрофию не вижу. Интервал qt в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите ЭКГ к вопросу

Анастасия Викторовна, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась. По пленке ЭКГ патологии не вижу. Ритм синусовый правильный. Интервалы и комплексы в пределах допустимой нормы.
Гипертрофию по ЭКГ поставить точно нельзя, часто бывает гипердиагностика.
Подтвердить/ исключить гипертрофию можно по Узи сердца. Но и по ЭКГ нет косвенных признаков
К кардиологу в срочном порядке обращаться нет необходимости.
Планово рекомендую выполнить узи сердца, если ранее не выполняли.
Чтобы оценить и структурные характеристики
Ребенка ничего не беспокоит?

Анастасия Викторовна, не беспокоит, узи сердца делали в год (все в норме было) нужно повторить?

Если ничего не беспокоит и в год по Узи была норма, повторять необязательно. Маловероятно, что будут изменения.
В целом, по ЭКГ все в порядке. Лечение не требуется
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Анастасия Викторовна, благодарю!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Ритм сердца правильный нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Интервалв, комплесы в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца не делали?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, делали в год, все в норме было

Ну тогда и не переживайте, это вариант нормы